На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-16 на главную / новости от 2005-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2005 г.

“Комстар” открыл дата-центр

Компания “ Комстар Объединенные Телесистемы”, созданная в 2004 г. на базе фирм “МТУ-Информ”, “Комстар” и “Телмос”, открыла технологическую площадку центра данных.

Дата-центр будет предоставлять комплекс услуг по размещению физических серверов клиентов и подключению их к Интернету на скоростях до 1 Гбит/с. Услуга ориентирована на юридических лиц, в том числе не являющихся пользователями каких-либо других услуг связи “Комстар”. Площадь центра рассчитана на размещение стандартных устройств 170 клиентов.

Информационное хранилище представляет собой защищенное помещение, оборудованное системами охраны, пожаротушения, вентиляции и электроснабжения. Размещение оборудования в дата-центре “Комстар” позволит клиентам использовать как традиционные для этого вида услуг возможности, так и некоторые дополнительные: в частности, клиенты смогут объединить свои серверы в виртуальную локальную сеть (VLAN) и, тем самым решив задачи по созданию крупных Интернет-представительств, обеспечить распределение нагрузки между серверами и исключить потерю информации.

О. Б.

 

← апрель 2005 12  13  14  15  16  17  18  19  20 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!