На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-16 на главную / новости от 2005-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2005 г.

«Уралсвязьинформ» посчитал, что челябинская NGN-сеть уже готова

В конце прошедшей недели компания «Уралсвязьинформ» и российское представительство канадской телекоммуникационной фирмы Nortel объявили о завершении работ по созданию сети NGN в Челябинске.

Напомним, о том, что компании ведут этот проект, IT-daily сообщал в прошедшем месяце. На тот момент, по утверждению генерального директора «Уралсвязьинформа» Анатолия Уфимкина, сеть уже была построена, и компания занималась ее тестированием.

Работа по созданию сети NGN в Челябинске началась еще в 2003 году. Тогда Nortel и ее российский партнер — фирма «РОН-Телеком» — построили в городе опытную зону сети пакетной телефонии на базе решения NGN Succession (производство канадской фирмы). На примере этой зоны канадский производитель и его российский партнер демонстрировали возможности NGN-оборудования Nortel. По результатам работы зоны, уже в прошедшем году, «Уралсвязьинформ» решил построить полноценные городские сети NGN в Челябинске (на оборудовании Nortel) и в Екатеринбурге (Alcatel). (По результатам работы этих сетей «Уралсвязьинформ» собирается принимать решение о создании аналогичных инфраструктур в других относящихся к нему городах.)

Строительством сети в Челябинске занималась «РОН-Телеком». Эта компания, в частности, установила на городской сети передачи данных программный коммутатор Nortel CS-2000 SoftSwitch и серверы мультимедийных приложений Nortel MCS 5200. Получившаяся инфраструктура была интегрирована с городской телефонной сетью (ГТС).

«Уралсвязьинформ» намерен использовать возможности программного коммутатора для увеличения номерной емкости ГТС на несколько десятков тысяч подключений, а серверы мультимедийных приложений — для предоставления новых услуг: IP-VPN, Hosted PBX, Voice VPN и т. д.

Стоимость проекта компании не раскрывают.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-12   «Уралсвязьинформ» обкатывает NGN на Alcatel и Nortel
 В продолжение темы:
2005-09-06   Nortel помогает «Уралсвязьинформу» довести NGN до конечного абонента
2006-03-28   «Сибирьтелеком» довел «следующее поколение» до еще одного региона

 

← апрель 2005 12  13  14  15  16  17  18  19  20 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!