На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-16 на главную / новости от 2005-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2005 г.

Банк контролирует использование USB-устройств

Коммерческий банк “Кольцо Урала” (Екатеринбург) внедрил программу DeviceLock компании SmartLine. Связывая свой прогресс и успех с защитой конфиденциальной информации клиентов и партнеров, банк постоянно контролирует состояние системы информационной безопасности и оценивает возможные риски.

Решение использовать DeviceLock было принято руководством банка по инициативе специалистов по информационной безопасности в связи с необходимостью защиты от несанкционированного доступа и установления контроля за использованием устройств внешних носителей информации, в том числе и USB-портов.

Причиной такого решения послужило существенное снижение стоимости USB-устройств хранения информации большой емкости и потенциальная возможность утечки конфиденциальной информации с помощью ставших доступными внешних носителей.

Принятие дополнительных мер в банке обусловлено сложностью проведения контрольных мероприятий по использованию внешних устройств хранения информации.

Андрей Широков, начальник отдела информационной безопасности банка, комментирует: “ПО DeviceLock позволило не только ограничить время и виды используемых сотрудниками банка внешних носителей информации, но и вести контроль их использования с протоколированием времени и названия модифицируемого файла.

Тем самым с внедрением программы закрыт потенциальный канал утечки данных в информационной системе банка. Нас также устроило соотношение цены и качества программного продукта DeviceLock”.

Наталья Шестопалова

 

← апрель 2005 12  13  14  15  16  17  18  19  20 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!