На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-16 на главную / новости от 2005-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2005 г.

ЛАНИТ предлагает строителям отраслевое решение на платформе Navision

Компания ЛАНИТ выпустила отраслевое решение “ЛАНИТ. Строительство”, базирующееся на системе Microsoft Business Solutions—Navision. Наряду с типовыми процессами управления финансами, закупками, продажами, отношениями с клиентами и поставщиками, реализованными в Navision и настроенными консультантами ЛАНИТа, были разработаны и дополнительные функции, свойственные бизнес-процессам строительных и проектных организаций.

В данном решении допускается формирование бюджета проекта многоуровневой вложенности, включающего множество этапов и подэтапов, с указанием распределения ресурсов и материалов по отдельным работам. На этом основании можно получать агрегированные данные по себестоимости и срокам выполнения проекта в целом и отдельных его этапов.

Для контроля договорных обязательств предусмотрен механизм учета деловых отношений с заказчиками и подрядными организациями. При формировании договора указываются условия оплаты и его связь со статьями бюджета.

Для финансового планирования используется механизм формирования бюджета на основе проектных данных, позволяющий более точно контролировать денежные потоки, анализировать расходы и доходы по видам деятельности, объектам недвижимости и статьям затрат.

Более жестко контролировать своевременность платежей по выполненным работам помогает функция начисления и учета штрафов и пеней. На основании информации о проценте начисления и времени задержки оплаты автоматически рассчитывается сумма пеней по каждому этапу договора.

Система формирует также управленческую отчетность о расчетах с заказчиками и поставщиками, наличии материалов на складе и стройплощадках, статистике потребления материалов и ресурсов.

С. С.

 

← апрель 2005 12  13  14  15  16  17  18  19  20 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!