На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-16 на главную / новости от 2005-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2005 г.

«МЦФЭР-консалтинг» строит КИС для Владивостокского морского торгового порта

В четверг, 12 мая, компания «МЦФЭР-консалтинг» объявила о том, что в настоящее время выполняет проект по построению корпоративной информационной системы для Владивостокского морского торгового порта (ВМТП).

Как рассказал IT-daily коммерческий директор «МЦФЭР-консалтинг» Николай Кононихин, к реализации проекта компания приступила осенью минувшего года, после того как была выбрана победителем закрытого тендера, организованного заказчиком с целью выбора платформы автоматизации и поставщика решения.

По ходу выполнения проекта «МЦФЭР-консалтинг» собирается построить единую корпоративную информационную систему (КИС) на основе ERP-системы Microsoft Axapta и системы Business Builder Plan Designer. Эти работы рассчитаны на 1,5-2 года.

В первую очередь предполагается автоматизировать бизнес-процессы бюджетного планирования, приобретения и продаж товаров и услуг. Затем последует очередь управления запасами и сводного планирования, управления основными средствами, управления персоналом, управления взаимоотношениями с клиентами, управления финансами и пр.

Директор по информационным технологиям и связи Владивостокского морского торгового порта Вячеслав Екимцов рассказал IT-daily, что для выполнения поставленных задач потребуется приобрести 50 лицензий Microsoft Axapta и пять — Business Builder Plan Designer.

По словам г-на Екимцова, порт купит также новое серверное оборудование. Правда, его конфигурация пока не определена (станет известна по итогам соответствующего этапа работ).

Стоимость проекта Вячеслав Екимцов не назвал, рассказал лишь, что в бюджете текущего года на этот проект зарезервирована сумма в 500 тыс. $.

 

← апрель 2005 12  13  14  15  16  17  18  19  20 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!