На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-16 на главную / новости от 2005-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2005 г.

Компания ATEN выпустила новые устройства для последовательных соединений через сеть

Серия ALTUSEN включает в себя модели SN0108/SN0116, обеспечивающие удаленный последовательный доступ к восьми (SN0108) или шестнадцати (SN0116) серверам или таким последовательным устройствам, как концентраторы, маршрутизаторы или устройства управления питанием. Последовательные через сеть LAN/WAN, Dial-Up или прямые терминальные соединения могут получать одновременно до 8 или 16 пользователей.

В настоящее время усовершенствованная инфраструктура развивающихся информационных технологий увеличивает необходимость в администраторах для управления и контроля в сложных системах, состоящих из огромного количества серверов, маршрутизаторов, коммутаторов и других устройств. В такой ситуации основанные на IP-адресации средства KVM и последовательного консольного управления оказываются наиболее эффективными. Они помогают IT-профессионалам восстанавливать работоспособность системы и устранять сбои в работе отдельных участков даже без необходимости в непосредственном физическом контакте с проблемным устройством.

"В то время, как крупные предприятия для совместного использования важной информации все больше и больше полагаются на свою сетевую инфраструктуру, IT-менеджеры сталкиваются с растущей необходимостью в обеспечении постоянной работоспособности сетей. Новые мощные корпоративные решения ATEN являются идеальными для компаний, имеющими много подразделений или филиалов: таких как банки, правительственные учреждения наряду с крупнейшими централизованными и децентрализованными информационными центрами, где вероятность сбоя системы должна быть минимизирована, а передача данных – гарантирована и безопасна" – говорит генеральный директор ATEN International Кевин Чен (Kevin Chen).

Последовательные соединения через сеть с дополнительной функциональностью и простотой операций являются самым удобным, надежным и экономичным способом получения доступа к удаленным и последовательным IT-устройствам. Свойство универсального конфигурирования «Out of the Band Configuration» (OOBC) позволяет системным администраторам использовать стандартный последовательный RS-232 интерфейс для доступа к SN0108/SN0116. При помощи программного обеспечения они могут управлять всеми устройствами, подключенными к SN0108/0116 локально или через модемное dial-up соединение. Устройства SN0108/0116 поддерживают различные виды соединений, такие как TCP/IP, UDP/IP, Telnet, SSH, SSL и PPP.

Устройства SN0108/0116 снабжены внутренними и внешними средствами идентификации пользователя, а также системой прав доступа на каждый порт. Администратор может давать различные права доступа ко всем портам или каждому отдельно конкретным пользователям, имея возможность таким образом создавать свою собственную систему безопасности. Каждый порт в отдельности или все вместе могут быть доступны 8-ми или 16-ти пользователям. Вход в систему является зависимым от порта, при этом обеспечивается безопасный многопользовательский доступ с многоуровневой системой прав.

Информация о компании

Основанная в 1979 году компания ATEN International CO. Ltd. является ведущим разработчиком, производителем и дистрибьютором лучших в ИТ-индустрии средств соединения между различными сетевыми и периферийными устройствами. ATEN обеспечивает потребителей наиболее эффективными, надежными и удобными продуктами на рынке. Компания всегда находилась на передовых позициях в условиях конкуренции в обеспечении растущих потребностей предприятий в усовершенствовании своих средств управления серверами, маршрутизаторами, коммутаторами, концентраторами, компьютерами и различными периферийными устройствами. В дополнение к KVM-переключателям, ATEN выпускает еще сотни других устройств для коммуникации данных, таких как коммутационные блоки, видео-сплиттеры, интерфейс-конвертеры, сетевые и FireWire (IEEE 1394) устройства. Компания ATEN International имеет свои представительства на Тайване, в Китае, Бельгии, Канаде и Соединенных Штатах Америки.

 

← апрель 2005 12  13  14  15  16  17  18  19  20 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!