На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-16 на главную / новости от 2005-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2005 г.

“Аквариус” расширил OEM-партнёрство с Microsoft

Группа компаний “Аквариус”, входящая в “Национальную компьютерную корпорацию” (НКК), подписала прямое OEM-соглашение с корпорацией Microsoft по использованию серверного ПО.

Оно предусматривает, что на серверы Aquarius будут предустанавливаться русско- или англоязычные OEM-версии ОС Windows Server 2003 или англоязычная OEM-версия Windows Server 2003 Enterprise.

Исполнительный вице-президент группы компаний “Аквариус” Владимир Шибанов отмечает: “Данное соглашение является продолжением двустороннего сотрудничества с Microsoft, начало которого было положено три года назад подписанием аналогичного OEM-соглашения, касающегося ПО для рабочих станций. В то время лишь 10% наших заказчиков пользовались данной услугой.

Сегодня ситуация изменилась кардинально — их количество увеличилось в несколько раз. Теперь не только нам, но и пользователям очевидно, что ОЕМ-версии экономят финансовые и временные ресурсы, упрощают процедуру регистрации продукта, гарантируют качество и надежность функционирования системы. Мы уверены, что аналогичная ситуация будет и с серверным софтом”.

Г-н Шибанов также сообщил, что ранее на серверы Aquarius в случае необходимости предустанавливались ОЕМ-версии серверного ПО, распространяемые через дистрибьюторский канал. Прямой же OEM-контракт даёт ряд преимуществ как изготовителю, так и потребителям.

В. М.

 

← апрель 2005 12  13  14  15  16  17  18  19  20 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!