На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-16 на главную / новости от 2005-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2005 г.

«Ай-Ферст» примет участие в освоении 32 миллионов

В субботу, 14 мая, компания «Ай-Ферст» объявила о том, что Федеральное агентство по рыболовству признало ее победителем одного из лотов конкурса, связанного с выполнением НИОКР по направлению «Информатизация управления рыбным хозяйством».

Этот конкурс был объявлен агентством в начале марта текущего года и состоял из пяти лотов.

Компания «Ай-Ферст» выиграла лот под названием «Развитие и совершенствование информационных технологий и эксплуатационных возможностей отраслевой системы мониторинга» и теперь должна будет создать и ввести в опытную эксплуатацию две подсистемы: «Единый реестр пользователей водных биологических ресурсов» и «Электронный промысловый журнал».

Как рассказали IT-daily в Федеральном агентстве по рыболовству, в конкурсе было определено еще два победителя. Ими стали Всероссийский научно-исследовательский институт ирригационного рыбоводства (ВНИИИР) и Институт космических исследований (ИКИ) РАН. Первая из названных организаций выиграла один лот — «Разработка средств информационной поддержки государственного управления по основным стратегическим задачам развития рыбохозяйственного комплекса». А вторая, ИКИ РАН, — два: «Развитие технологий сбора дополнительной информации для контроля позиционирования промысловых судов на базе использования спутниковых систем» и «Разработка программных комплексов информационного взаимодействия с российскими и иностранными организациями».

В результате всего были разыграны четыре лота указанного выше конкурса. Оставшийся, пятый по счету лот был связан с разработкой и совершенствованием механизмов финансирования на базе программного продукта фирмы «1С», подведомственных научно-исследовательских институтов, бассейновых управлений, представительств Федерального агентства по рыболовству за рубежом в соответствии с вновь вводимыми бюджетной классификацией расходов, плана счетов, а также процедуры доведения лимитов бюджетных обязательств до бюджетополучателей. Торги по этому лоту не состоялись. По словам сотрудников агентства, объясняется это тем, что на участие в данном лоте поступила лишь одна заявка.

В Федеральном агентстве по рыболовству рассказали также, что государственные контракты с победителями конкурса еще не подписаны — это должно произойти в ближайшие дни.

Общий бюджет предстоящих работ, которые, кстати, рассчитаны на текущий год, составляет примерно 32 млн руб.
Обсуждение и комментарии

Валентина - butyrevavnierkh.rssi.ru
6 Mar 2006 1:40 PM
Жаль, что поздно увидела статью.
Прежде чем опубликовывать ссылки на определенные организации необходимо проверять, что они существуют в природе.
Лот «Разработка средств информационной поддержки государственного управления по основным стратегическим задачам развития рыбохозяйственного комплекса» выиграл не придуманный Вами ВНИИИР, а много лет известный в отрасли Всероссийский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт экономики, информации и автоматизированных систем управления рыбного хозяйства (ВНИЭРХ). Кстати в этом институте и разработана Отраслевая система мониторинга в рыбохозяйственном комплексе.
 

 

← апрель 2005 12  13  14  15  16  17  18  19  20 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!