На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-16 на главную / новости от 2005-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2005 г.

Объединенный Web-портал экспортный индустрии ПО

Некоммерческое партнерство РУССОФТ и Интернет-портал Outsourcing-Russia.сom решили объединить усилия и создать единый Web-портал российской индустрии разработки программного обеспечения. Он будет доступен по адресам обеих организаций — www.russoft.org иwww.outsourcing-russia.com.

Ассоциация РУССОФТ уже давно на слуху у общественности страны и за рубежом. Название Outsourcing-Russia.com не столь известно среди широких масс, но при этом именно данный Web-ресурс пользуется высокой популярностью среди специалистов в области офшорного программирования.

Он был основан в 2001 г. компанией StarSoft Development Labs, являющейся одним из российских поставщиков услуг по разработке и сопровождению программного обеспечения, а также международной юридической фирмой BEITEN BURKHARDT.

Целью этого некоммерческого проекта стало продвижение российской индустрии офшорного программирования на зарубежных рынках и привлечение в Россию представителей зарубежных компаний, заинтересованных в поиске партнеров по разработке ПО. Помимо собственно публикации информации портал проводил исследования отечественного отрасли разработки экспортного ПО (см. PC Week/RE, № 42/2004, с. 56).

Пока объединение двух Web-ресурсов выполнено чисто механическим образом: главную страницу занимает www.outsourcing-russia.com, а сайт РУССОФТа подключен к нему через ссылку. Так что их реальная интеграция еще впереди. И тут хотелось бы высказать пожелание руководителям этого совместного проекта — обеспечить полномасштабное представление информации не только на английском, но и на русском языке.

 

← апрель 2005 12  13  14  15  16  17  18  19  20 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!