На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-18 на главную / новости от 2005-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2005 г.

Сеть в Пушкине обойдется «ПетерСтару» в 150 тыс. $

В среду, 18 мая, компания «ПетерСтар», специализирующаяся на предоставлении услуг телефонии, интернета и передачи данных, объявила о том, что расширила свое присутствие и сетевые ресурсы в городе Пушкине (Ленинградская область).

Петербургская компания построила линейные сооружения связи и проложила ВОЛС (включая волоконно-оптическую трассу до Пушкина и 25 км волоконно-оптических линий в самом пригороде), а также смонтировала цифровое оборудование абонентского доступа. Кроме этого «ПетерСтар» установил в городе новый интернет-узел, подключенный к магистральному каналу пропускной способностью 100 Мбит/с. Емкость смонтированного в Пушкине оборудования рассчитана на подключение до 10 000 номеров.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «ПетерСтара» Алина Карпиченко, на все перечисленные работы ушло примерно 4-5 месяцев. При реализации проекта использовалось телекоммуникационное оборудование производства компаний Cisco Systems и Ericsson.

Еще «ПетерСтару» предстоит дополнительно проложить оптоволокно. По словам гендиректора компании Виктора Кореша, в Пушкине «ПетерСтар» рассчитывает подключить ряд бизнес- и жилых объектов.

Всего на строительство сети в Пушкине компания собирается потратить более 150 тыс. $. Г-н Кореш полагает, что эти средства можно будет оправдать за три года.

В ближайшее время оператор планирует заняться наращиванием мощностей своей сети еще в двух городах Ленинградской области — Металлострой и Колпино.

 

← апрель 2005 14  15  16  17  18  19  20  22  23 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!