На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-18 на главную / новости от 2005-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2005 г.

В Columbus IT Partner Russia — новый генеральный директор

Решением Совета директоров корпорации Columbus IT Partner на должность генерального директора российского подразделения назначен Федор Петренко. Перед ним поставлена амбициозная задача — опираясь на планируемые в ближайшее время крупные инвестиции, вывести бизнес Columbus IT Partner в России и других странах СНГ на качественно новый уровень развития.

Исполнительный директор (CEO) группы Columbus Columbus IT Partner Владислав Мартынов, один из основателей и первых руководителей российского Columbus’а, утверждает, что приглашение г-на Петренко стало еще одним шагом на пути реализации новой глобальной стратегии Columbus IT Partner, в соответствии с которой Россия является одним из трех приоритетных направлений развития. Он также сказал: “В ближайшее время мы планируем произвести значительные инвестиции в российское направление, являющееся сферой наших стратегических интересов.

Федор способен быстро и эффективно обеспечить подготовку к агрессивному росту бизнеса компании на рынках России и стран СНГ, а в дальнейшем — реализовать задачу по созданию на базе российского офиса своего рода центра экспертизы для международных проектов группы”.

Намечено до конца года увеличить штат консультантов Columbus IT Partner Russia в 1,5-2 раза (сейчас в компании около 230 сотрудников).

Федор Петренко родился 4 июля 1974 г. в Москве. Окончил Московский инженерно-физический институт. С 1997 по 1998 гг. руководил проектами по внедрению ERP-систем в недавно созданном российском подразделении Columbus IT Partner, отвечал за производственное направление. Принимал активное участие в реализации международных проектов, участвовал в локализации систем Concorde XAL и Axapta для Восточно-Европейского рынка. Затем в течение двух лет был финансовым контролером Балашихинского кислородного завода, где отвечал за полную проработку административных и бизнес-процессов, выбирал и внедрял управленческие системы, разрабатывал системы стратегического планирования и бюджетирования, учета и корпоративной отчетности.

C 2000 по 2005 гг. Федор трудился в группе “Техносервис”, занимающейся поставкой на российский рынок автосервисного оборудования. Там последовательно занимал должности исполнительного и генерального директора, а затем вице-президента корпоративного центра. За пять лет работы обеспечил более чем пятикратный рост оборота компании, структурировал схему управления группы, внедрил систему корпоративного управления, курировал ключевые направления внутренней политики компании: учетной, мотивационной, обеспечивал банковское финансирование группы. Федор женат, имеет двоих детей.

Информацией о “планах на жизнь” прежнего генерального директора Columbus IT Partner Russia Владимира Дёмина — он покинул пост руководителя одновременно с назначением г-на Петренко — редакция пока не располагает.

В. М.

 

← апрель 2005 14  15  16  17  18  19  20  22  23 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!