На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-18 на главную / новости от 2005-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2005 г.

Media Center и Xbox 360 тянутся друг к другу

Конечно, новый Xbox нацелен главным образом на крутых геймеров, а не на тех, кто хочет откинуться в кресле и смотреть фильмы. Но Microsoft рассчитывает на то, что даже самые ярые геймеры время от времени делают перерыв.

Вот почему среди прочих достоинств Microsoft превозносит присущую Xbox 360 способность проигрывать фильмы, телепередачи и музыку, хранящиеся в ПК Media Center где-то в другой комнате.

Подобная связь между игровой консолью и ОС Microsoft, предназначенной для сферы развлечений, не нова. В прошлом году Microsoft начала продавать комплект, позволяющий оригинальной Xbox работать в качестве расширителя, способного переносить содержимое Media Center в другую комнату.

Однако теперь компания добавляет поддержку контента high-definition. К тому же Xbox станет обрабатывать больше графики локально, используя графические возможности игрового центра. В результате через Xbox 360 контент Media Center можно будет просматривать с тем же качеством, что и на самом ПК, утверждает генеральный менеджер проекта Microsoft Media Center Джо Бельфьоре.

Отчасти взаимодействие между Xbox и Media Center стало возможным благодаря дружбе между Бельфьоре и продакт-менеджером Xbox Джеффом Хеншоу. Несколько лет назад они вместе работали над Internet Explorer и долго искали способ вновь объединить усилия.

В этом году Microsoft планирует выпустить небольшое обновление для Windows XP Media Center Edition 2005, поддерживающее возможности Xbox 360. Там будет еще пара дополнений, но они не дотягивают до тех ежегодных обновлений, к которым привыкли заказчики Media Center.

Следующая полноценная версия ОС Media Center появится не раньше Longhorn, обновления Windows, запланированного на будущий год. Microsoft не сообщает подробностей о возможностях Media Center в составе Longhorn, но Бельфьоре говорит, что его команда сможет воспользоваться преимуществами усовершенствованного ядра, включая новый графический механизм Avalon. 

 Предыдущие публикации:
2005-04-17   Ранний взгляд на Longhorn
2005-05-13   Xbox 360 явилась на экранах, обскакав конкурентов
 В продолжение темы:
2005-07-01   Гейтс рассматривает возможность клонирования Xbox?
Обсуждение и комментарии
Геннадий - coroziayandex.ru
19 May 2005 7:28 PM
По великому счету? Microsoft, могла бы уже давно,"просто" взять и объединить И Центр и Приставку в одно целое!
 

 

← апрель 2005 14  15  16  17  18  19  20  22  23 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!