На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-18 на главную / новости от 2005-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2005 г.

“НЕДЕЛЯ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ INTEL — ТРАНСТЕЛЕКОМ” СТАРТОВАЛА В КАЗАНИ

16 мая в Казани началась “Неделя цифровых технологий Intel — ТрансТелеКом”, организованная корпорацией Intel и компанией “ТрансТелеКом” и охватывающая различные аспекты применения информационных технологий в бизнесе, работе, образовании, отдыхе и других областях повседневной жизни.

“Неделя” в Казани открылась семинаром для представителей органов государственной власти и местного самоуправления “Цифровой город и электронное правительство”, где обсуждались перспективы развития единого информационного пространства в рамках города, возможности применения современных компьютерных технологий для совершенствования административного управления.

17--19 мая в Казанском государственном университете (КГУ) пройдут Дни компьютерных знаний Intel при поддержке казанской компании “ICL-КПО ВС”. Тут будут работать выставки новейшего компьютерного оборудования на базе процессора Pentium 4 с технологией Hyper-Threading, а также ноутбуков на основе технологии Centrino. Будет создана и зона беспроводного доступа в Интернет.

Несколько тематических зон посвящены математическому моделированию, мультимедиа в образовании, 3D-дизайну, использованию мобильных устройств в образовательном процессе.

18 мая пройдут специализированные семинары и лабораторные работы, посвященные беспроводным технологиям передачи данных (Wi-Fi и WiMAX). 19 мая в ходе заключительного семинара представители корпорации Intel вручат призы и подарки самым активным участникам и ответят на вопросы студентов.

18 мая в Торгово-промышленной палате РТ пройдет семинар для малого и среднего бизнеса “Информационные технологии как бизнес-инструменты”. На нем выступят представители казанской городской администрации, корпорации Intel, компаний Kraftway и “ТрансТелеком”, а также региональных компаний-производителей и сборщиков ПК. Участники семинара обсудят вопросы повышения уровня информатизации в сфере малого и среднего бизнеса, на практике ознакомятся с некоторыми решениями в сфере бизнеса.

Будет открыта выставка предложений компаний-разработчиков. На семинаре пройдет презентация конкурса ИТ-решений для малого и среднего бизнеса “Испытательный стенд”, организуемого корпорацией Intel и издательским домом “Коммерсантъ” в целях популяризации современных ИТ-решений в области малого и среднего бизнеса.

19 мая по инициативе и при поддержке “ТрансТелеКома” в Казанском государственном университете культуры и искусства (КГУКИ) пройдет круглый стол “Информационно-коммуникационные технологии в национальной культуре”, целью которого является привлечение внимания административных органов, ученых, педагогов, широкой общественности к проблеме сохранения и преумножения культурного достояния Республики Татарстан с использованием возможностей новейших информационно-коммуникационных технологий.

За круглый стол сядут представители Министерства информатизации и связи, Министерства образования, Министерства культуры Республики Татарстан, преподаватели КГУ и КГУКИ, историки, искусствоведы, фольклористы. В ходе этого мероприятия будет организован телемост, что даст возможность его участникам обсудить со своими московскими коллегами социально-информационные и технологические аспекты инфокоммуникационных технологий в образовании.

20 мая в конференц-зале КГУКИ состоится видеоконференция “Применение современных интернет-технологий в системе патриотического воспитания школьников”, в которой примут участие учителя и старшеклассники Нижегородской лингвистической гимназии № 67 и казанской физико-математической школы № 31. Они обсудят ход реализации совместного интернет-проекта школьного Музея боевой славы и музея Мусы Джалиля. Организацию и техническое обеспечение видеомоста осуществляет компания “ТрансТелеКом — НН”.

20 мая в актовом зале Министерства информатизации и связи РТ компания “Яндекс” организует мастер-класс, в ходе которого ведущие специалисты портала расскажут о принципах использования Интернета в качестве новой среды маркетинговых коммуникаций.

Кульминацией “Недели цифровых технологий” в Казани станет выставка “Цифровое приключение для всей семьи”, ориентированная на домашних пользователей ПК. Она пройдет 21 и 22 мая при поддержке компаний APC, iRU, Prestigio International,“Мультимедиа клуб”, “Новый диск” и при участии ведущих IT-компаний региона.

Одновременно с началом работы выставки “Цифровое приключение для всей семьи” в Казани будет объявлено о старте нового этапа всероссийской программы Intel “Мощный компьютер — в каждый дом!”. Главная цель ее — обеспечить россиянам возможность приобретения на выгодных условиях высокопроизводительного компьютера для домашнего пользования. Новый этап программы разработан локальными сборщиками ПК совместно с банками “Хоум Кредит энд Финанс Банк” и “ФинЭко Банком”.

Специальные льготные условия кредитования предоставлены покупателям компьютеров (как компьютерам можно предоставить какие-либо условия кредитования? Непонятно) на базе процессора Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading и ноутбуков на базе технологии Centrino для мобильных ПК.

На выставке будут развернуты стенды торговых компаний -- лидеров казанского рынка продаж ПК , а также банков “Хоум Кредит энд Финанс Банк” и “ФинЭко Банк”, где можно будет узнать подробности программы.

Юрий Новиков

 

← апрель 2005 14  15  16  17  18  19  20  22  23 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!