На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-29 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 29 октября 2002 г.

 
И отойти от практики прямых продаж...
 
По большому счету...
 
Которого выбирала из нескольких претендентов...
 
Сменил лишь сущность...
 
Им стал директор компании по Центральному региону...
 
До 3,8 млрд руб...
 
Когда лицензии кончились...
 
Компанию покинул Глеб Быков...
 
 
А потом модернизировать ЛВС и обеспечить техобслуживание...
 
Правда, стал им не в IT-компании...
 
Заказчик предпочел эту систему «Галактике»...
 
Аудиотехнологическая компания Dolby Labs выпустила ПО, предназначенное для воспроизведения звука surround sound на обычных динамиках ПК
 
 
Компания ЛАНИТ завершила внедрение системы электронного документооборота LanDocs на московском машиностроительном заводе “Салют”.
 
В РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина завершился проект по внедрению системы управления предприятием Exact Globe 2000 и B2B-решения e-Synergy компании Exact Software, выполненный двумя специалистами фирмы “РОБИС Консалтинг” и одним сотрудником российского представительства Exact Software в течение одной недели.
 
Компания объявила об обновлении своего ПО сервера приложений, а также о намерении бесплатно распространять этот продукт для операционных систем Solaris и Windows
 
Торговый дом московского приборостроительного завода “Манометр” запустил в коммерческую эксплуатацию электронную торговую площадку, арендованную у компании B2R.
 
В нынешнем году лауреатом TMC Labs стал мультимедийный контакт-центр Avaya Multimedia Contact Center.
 
На рынке информационных технологий появилась новая компания — ITeam, которая будет специализироваться на предоставлении консалтинговых услуг по выбору и внедрению ИТ, а также на разработке ПО. Она создана специалистами, ушедшими этой осенью из фирмы “Про-Инвест-ИТ”.
 
Линейка монохромных лазерных принтеров фирмы Samsung Electronics пополнилась моделью офисного класса ML-7300N.
 
C 21 октября по 21 ноября на сайте www.molotok.ru/panda проходит благотворительный аукцион “Музыканты за природу!”, организованный по инициативе и при участии Всемирного фонда дикой природы (World Wildlife Fund, WWF) и ряда других организаций.
 
23—24 ноября в Воронеже пройдет традиционный ежегодный фестиваль детского и юношеского компьютерного творчества “КидСофт-2002”. Он соберет талантливых ребят города и области, увлекающихся компьютерным творчеством.
 
Принята декларация Московско-Бишкекской конференции по информационному обществу; Каталог "Инфокоммуникации: решения, технологии и услуги"; Татарстан занимает первое место по количеству Интернет-пользователей в Приволжском ФО; При реализации ФЦП 'Электронная Россия' может быть использован опыт ФАПСИ в сфере защиты информации; Липецкие ученики и педагоги – в числе лучших компьютерщиков; Итоги конкурса Минэкономразвития России
 
Hewlett-Packard остается лидером мирового рынка серверов, но конкуренты постепенно сокращают дистанцию — об этом свидетельствует опубликованный в понедельник отчет Gartner Dataquest
 
Линус Торвалдс сказал перед аудиторией Geek Cruise, что следующая версия ядра операционной системы с открытым исходным кодом будет готова в июне. Еще он предсказывает фиаско и исчезновение архитектуры процессоров Intel IA-64
 
17 октября компания Cognitive Technologies провела пресс-конференцию, посвященную промежуточным результатам выполнения ФЦП “Электронная Россия” по темам 5, 15, 17, 51, 53, 54, в которых она участвует.
 
Для продвижения электронных ключей Guardant за пределами Российской Федерации компания “Актив” совместно со своими чешскими партнерами открыла дистрибьюторский центр в Праге.
 
Компания “Битрикс” сообщает о выпуске новой версии продукта “Битрикс: Инфо-портал 2.1”, в которую включен модуль статистики, предназначенный для учета посещений сайта и контроля за ходом рекламных кампаний.
 
 
В Скандинавии состоялось очередное заседание “Клуба самых активных дилеров RSI” (известного также под именем RSI VAR Club), а в Волгограде состоялся первый выездной семинар Учебного центра RSI, проведенный в рамках новой долгосрочной региональной программы.
 
Компания “Гарант-Парк-Интернет” объявила об открытии сайта www.rco.ru, посвященного торговой марке RCO, которая объединяет серию промышленных продуктов и решений для поиска и анализа полнотекстовой информации.
 
На проходившей в середине октября конференции Microprocessor Forum корпорация IBM обнародовала планы выпуска нового микропроцессора PowerPC, предназначенного для настольных компьютеров, рабочих станций, серверов начального уровня и сетевых устройств. 64-разрядный PowerPC 970 основан на ядре процессора POWER4, который используется в последних моделях RISC-серверов Голубого гиганта.
 
Томский государственный университет проводит с 28 октября по 1 ноября Всероссийскую студенческую олимпиаду по дисциплине “Геоинформационные системы в геологии”.
 
ОБИНКО (“ОБъединенная ИНтеграторская КОмпания”), входящая в группу Verysell, завершила работы по созданию и внедрению системы учета проектов и контрактов на поставку сложного медицинского оборудования в фирме “Тангенс Медсистемы”, являющейся эксклюзивным представителем Philips на рынке медицинского оборудования России.
 
Компания ГЕТНЕТ получила сертификат авторизованного партнера IBM по персональным компьютерам, серверам серий xSeries и pSeries, программному обеспечению, принтерам, устройствам хранения данных и дисплеям на территории Республики Узбекистан.
 
18 октября октября в зале Российской академии Госслужбы прошел организованный компанией SoftLine семинар “Приложения для обеспечения бесперебойной работы серверов Windows 2000 и Exchange 2000”, на котором выступили технический специалист британского отделения компании Veritas Software Стефан Терри и технический директор SoftLine Станислав Колбин.
 
← 28 октября 2002 30 октября 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!