На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-29 на главную / новости от 2002-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2002 г.

Юные компьютерные гении соберутся в Воронеже

23—24 ноября в Воронеже пройдет традиционный ежегодный фестиваль детского и юношеского компьютерного творчества “КидСофт-2002”. Он соберет талантливых ребят города и области, увлекающихся компьютерным творчеством.

Главная цель фестиваля — помочь молодежи раскрыть свои таланты с использованием самых современных информационных технологий и показать широчайшие возможности компьютера как универсального инструмента для творчества.

Поддержку “КидСофту-2002” оказывает корпорация Intel и ряд других компаний и организаций. В Воронеже в последнее время Intel реализовала несколько проектов. Среди них — организованная в сентябре выставка новейших компьютерных технологий “Путешествие в Центр цифровой Вселенной — развлечения для всей семьи”, собравшая более 19 тыс. посетителей.

Поддержка фестиваля “КидСофт” продолжает серию инициатив корпорации Intel по распространению передовых информационных технологий среди жителей России и других стран СНГ.

За время существования фестиваля свое компьютерное творчество на суд зрителей вынесли свыше 800 участников и более 35 тыс. человек посетили традиционные финалы “КидСофта”, на которых жюри представляет лучшие работы и награждает победителей.

В этом году работы участников принимаются по следующим номинациям: компьютерные программы, Web-дизайн, компьютерная музыка, графика, анимация и цифровое фото. Призы получат авторы 18 работ — по три в каждой номинации.

Оценивать работы конкурсантов будет компетентное жюри. В его состав войдут ведущие программисты, дизайнеры, профессиональные музыканты, ди-джеи и фотографы Воронежа. Главные критерии оценки: креативность, новизна идеи и уровень ее воплощения.

Победителям фестиваля вручат ценные призы, предоставленные спонсорами: компьютеры, комплектующие, периферийное оборудование, оплаченное время работы в Интернете, обучающие программы и книги и т. п. Главный приз — персональный компьютер на базе процессора Pentium 4.

Заявки на участие от ребят не старше 19 лет принимаются Оргкомитетом фестиваля до 16 ноября.

Подробности о воронежском фестивале детского компьютерного творчества “КидСофт” можно найти на его официальном сайте www.kidsoft.vrn.ru.

А. Л.

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!