На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-21 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 21 октября 2002 г.

 
 
 
 
Не готова инфраструктура...
 
 
Она создана на базе победителя...
 
Региональные отделения Министерства по налогам и сборам скоро проведут конкурсы...
 
В рамках которого создал КИС...
 
Компания приступила к проектированию...
 
В мероприятии приняли участие 112 российских партнеров Verysell...
 
И сэкономить государству 20-25 млрд руб...
 
Создана рабочая группа...
 
 
Центр информационно-финансовых технологий “И-Сток” сдал в коммерческую эксплуатацию первую очередь ERP-системы оренбургской группы компаний “Живая вода”, занимающейся оптово-розничной торговлей, пищевым производством, общественным питанием и другими видами бизнеса.
 
18 октября 2002 г. в рамках проводимого нефтяной компанией ЮКОС проекта “Поколение.ru” Федерация Интернет-образования (ФИО) открыла в г. Ореле свой очередной региональный центр, который стал 28-м по счету центром ФИО для обучения школьных учителей современным компьютерным технологиям и использованию Интернета в учебном процессе.
 
Rover Computers, группа компаний со 100%-ным российским капиталом, получила сертификат соответствия своего производства международной системе качества ISO 9001-2001.
 
С 1 октября по 31 декабря 2002 г. к многофункциональным цифровым системам WorkCentre Pro 423/428, изготовленным компанией Xerox и поставляемым в конфигурациях копир/принтер, бесплатно прилагаются пакет распознавания текстов ABBYY FineReader 6.0 Professional и специальная версия продукта ABBYY FineReader 5.0 Sprint, предназначенная для использования в интерфейсе программы ScanSoft PaperPort 7.
 
Онлайновое издание CNET News.com, куда входит ZDNet, получило три премии Online Journalism Awards, которые в пятницу присуждали Ассоциация онлайновых новостей и Высшая школа журналистики Колумбийского университета
 
В течение семи недель начиная с 15 октября 2002 г. в открытом Интернет-доступе на Web-серверах двух компаний по адресам www.termika.ru и www.granit.ru все желающие смогут ознакомиться с полным информационным массивом “PC WeeK/RE” — с архивом с 1995 г. (более 30 000 статей и заметок), работающим под управлением программных комплексов “Кодекс-Сервер” для Linux и “Гран-Хэд”.
 
Компания “ТехноСерв А/С” получила наивысший в иерархии SAP AG партнерский статус mySAP Local Alliance Partner.
 
В октябре корпорация IIYAMA Electric и ее мастер-дистрибьютор компания Erimex провели в Москве семинар, посвященный подведению итогов совместной программы, предусматривавшей авторизацию партнеров, занимающихся продвижением мониторов IIYAMA.
 
Компания “АVА Дистрибуция”, входящая в группу “АйТи” и продвигающая на российском рынке информационных технологий структурированные кабельные системы и активное сетевое оборудование, объявила о том, что в Нижнем Новгороде появился ее новый, седьмой по счету дистрибьютор.
 
Компания TopS Business Integrator (TopS BI) завершила работы по созданию для MONT Distribution торговой Интернет-системы (ТИС) класса B2B.
 
 
Компании "Азия-Софт”, “Корпоративные финансовые системы” (КФС) и IFS AB провели недавно в Алма-Ате совместную конференцию для руководителей предприятий.
 
Недавно “Oracle СНГ” объявила о создании 27 центров компетенции на базе своих партнеров. Один из них, специализирующийся на интеграции корпоративных информационных систем, использующих технологии Oracle, открыт в компании “ТерраЛинк”.
 
В сентябре в Сочи прошла общероссийская практическая конференция “Защита информации в субъектах Российской Федерации”.
 
В середине октября компания Scala Business Solutions объявила о партнерском соглашении с одним из крупнейших системных интеграторов Украины — фирмой ProNET.
 
Российская компания “Вимком Оптик” открыла новый Интернет-магазин по продаже программного обеспечения www.softbuy.ru.
 
В Санкт-Петербурге состоялась 6-я международная конференция “QNX-Россия-2002”, проведение которой было организовано компанией SWD Software, официальным дистрибьютором фирмы QNX Software Systems Ltd. (QSSL) на территории стран бывшего СССР.
 
Компания DaimlerChrysler приобрела у IBM 108 двухпроцессорных рабочих станций под Linux для имитации автомобильных аварий. Это свидетельствует о распространении сравнительно дешевой «кластерной» суперкомпьютерной технологии за пределы сферы применения в академической науке
 
Финансовый контроль и новые информационные технологии на службе социального страхования; В Минэкономразвития России прошел круглый стол «Проблемы функционирования системы государственных закупок и направления дальнейшего развития»; В результате реализации ФЦП «Электронная Россия» до 2005 года рынок информационных услуг вырастет вдвое; Денег на «Электронную Россию» будет меньше, чем надо
 
Управление будет координировать деятельность Verysell Distribution и Verysell IT-Express...
 
Новые продукты выведут формат PDF за рамки статического текста, превратив его в «проводник транзакций»
 
Microsoft и Panasonic пытаются заставить ПК и устройства потребительской электроники работать согласованно, когда дело касается цифровых медиа
 
Судебный процесс над компанией ElcomSoft отложен на шесть с половиной недель — за этот срок обе стороны должны получить разрешение на приезд из России в США главных свидетелей по делу
 
Изменение схемы лицензирования ПО вновь помогло Microsoft увеличить прибыли, однако в целом радужную общую картину квартала омрачили убытки отделения MSN
 
Административная функция операционной системы Microsoft Windows используется для распространения навязчивой рекламы через подключенные к интернету компьютеры
 
В ноябре компания Pioneer Electronics планирует выпустить дисковод DVD-CD для форматов однократной и многократной записи, который пишет на DVD вдвое быстрее, чем современные модели
 
← 18 октября 2002 22 октября 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!