На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-21 на главную / новости от 2002-10-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 октября 2002 г.

3Com обходит основных конкурентов в рейтинге держателей патентов США

Компания 3Com объявила, что вошла в Top 100 компаний, получивших наибольшее количество патентов США в прошлом году. В опубликованном Бюро патентов и торговых марок США отчете о патентах на изобретения, выданных в 2001 календарном году, 3Com с ее 220 патентами занимает место в первой сотне - 76-я позиция позволила компании опередить гораздо более крупные организации и конкурентов по отрасли.

«Пионер сетей Ethernet в 80-е годы, 3Com имеет давние традиции изобретательства, - говорит исполнительный директор 3Com Брюс Клафлин (Bruce Claflin). - Это достижение - результат нашего стремления к инновациям и непрекращающегося наращивания инвестиций в передовые технологии, которые воплощаются в лучшие и более практичные решения для наших заказчиков».

В 2002 финансовом году 3Com вложила в исследования и разработки свыше 285 млн дол., или 19% своих доходов, что послужило залогом создания новаторских, функционально богатых и простых в применении сетевых продуктов. Эти непрерывные инвестиции привели в 2002 году к крупным технологическим достижениям в следующих областях:

  • Коммутируемые локальные сети:
    - XRN™ (eXpandable Resilient Networking), новаторская технология ядра локальной сети, в которой отдельные поддерживающие XRN коммутаторы Gigabit Ethernet функционируют как единая распределенная коммутационная матрица, что позволяет строить сети по принципу «платишь по мере роста».
    - NJ100 Network Jack, стандартная настенная розетка с четырьмя портами неуправляемого коммутатора 10/100 Мбит/с.
  • Защита: 3Com Embedded Firewall - распределенное аппаратное решение брандмауэра на базе ПК и плат PCI с встроенными сетевыми интерфейсами Fast Ethernet и централизованным управлением защитой для внутренних серверов, отдельных рабочих станций, удаленных пользователей и портативных ПК.
  • Сетевая телефония: технология NBX® названа редакциями CMP Europe и Network News «Продуктом года» в категории средств интеграции голоса и данных.
  • Беспроводные сети: XJACK®, убирающаяся антенна, обеспечивает беспрецедентное удобство для пользователей мобильных беспроводных LAN.

«3Com считает интеллектуальную собственность одним из своих главных стратегических ресурсов, - говорит заместитель ведущего консультанта 3Com по интеллектуальной собственности Билл Беккер (Bill Becker). - Компания продолжает активно использовать свой портфель патентов, реализуя продуманные программы лицензирования и укрепляя отношения с партнерами».

С отчетом USPTO можно ознакомиться на веб-сайте по адресу: http://www.uspto.gov/web/offices/ac/ido/oeip/taf/topo_01.pdf.

 

← сентябрь 2002 15  16  17  18  21  22  23  24  25 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!