На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-25 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Пятница, 25 октября 2002 г.

 
И предложили разработать международную конвенцию по безопасности...
 
Остался еще один лот...
 
Им стал и.о. руководителя компании...
 
 
 
Рассмотрена новая редакция закона об авторских правах...
 
 
 
Поставщика автоматизированных рабочих мест она выберет с помощью конкурса...
 
К декабрю основные модули ERP-системы будут внедрены...
 
Как и ожидалось...
 
21 октября были объявлены победители ежегодного всероссийского конкурса, проводившегося в Москве с 30 августа по 1 октября
 
Поздравляем с днем рождения наших читателей, родившихся с 28 октября по 3 ноября!..
 
Linux станет главной операционной системой будущего семейства суперкомпьютеров IBM Blue Gene — это важная поддержка операционной системе и модели разработки ПО с открытым исходным кодом, которую она представляет
 
Об этом рассказал замдиректора по IT...
 
Компания Oracle объявила, что международная финансовая корпорация JPMorgan Chase планирует внедрить интегрированную систему финансового учета на базе комплекта Oracle E-Business Suite.
 
ООО “Саха-Парус”, официальный представитель Panda Software Russia в Якутии, выиграло тендер на поставку антивирусного программного обеспечения для республиканского Министерства труда и социального развития.
 
На круглом столе, посвященном практике государственных закупок, который провели Минэкономразвития России и Ассоциация содействия развитию системы конкурсных закупок, с нестандартным предложением выступил президент НЦИТ “Интертех” Дмитрий Гулько.
 
Прошло 10-е, юбилейное, собрание клуба пользователей карманных ПК “Песочница”, объединяющего более полутысячи пользователей персональных устройств, использующих самые различные платформы, включая Palm, Symbian OS и т. д, на котором состоялось официальное представление новых моделей ручных ПК на базе платформы PocketPC.
 
Министр РФ по связи и информатизации Леонид Рейман, руководители ОАО “Ростелеком” Сергей Кузнецов и ОАО “Связьинвест” Валерий Яшин посетили с рабочим визитом Республику Саха (Якутия).
 
Компания “Бизнес-Консоль” достигла договоренности с фирмой Finport Technologies Inc о партнерстве в области распространения на территории Российской Федерации информационных систем, разработанных на базе технологии Web Observer.
 
Компании SIS и ArBYTEComputers начали акцию “Новый уровень защищенности покупателю Windows ”.
 
Компания Sun Microsystems объявляет о начале программы “Sun Tour” — серии семинаров в регионах России, на которых компания вместе со своими партнерами представит российским компаниям последние разработки и решения на платформе Sun.
 
1 ноября 2002 года с 11 до 16 часов на Web-сайте корпорации “Галактика” будет проходить “Информационный день”, посвященный выходу коммерческой версии системы “Галактика-Производство”.
 
Фирма КФС, представляющая в России интересы компании IFS, завершила комплексную автоматизацию финансово-хозяйственной деятельности российского представительства одного из крупнейших производителей косметики — корпорации Oriflame.
 
Компания “Борлас Информационные Торговые Системы”, входящая в группу “Борлас”, завершила проект комплексной автоматизации торговой фирмы “Swell Sport” ("СВЭЛЛ СПОРТ") на базе специализированного программного комплекса TradeX.
 
Компания Kraftway стала технологическим спонсором второй международной выставки-форума "Инфоком - 2002", проходящей в Москве с 21 по 26 октября под эгидой Министерства РФ по связи и информатизации.
 
Первый заместитель министра связи Б.Д. Антонюк и делегация Министерства связи Венгрии рассмотрели приоритетные элементы стратегии построения информационного общества; Минсвязи надеется на сохранение общего объема финансирования ФЦП «Электронная Россия» (2002-2010 гг.) в объеме 76,15 млрд рублей; В Перми пройдет расширенный Совет ректоров вузов области; Пункты доступа в Интернет действуют более чем в 2 тысячах почтовых отделений России
 
Молодая компания, основанная группой специалистов Dell Computer, строит грандиозные планы в отношении планшетных ПК. Удастся ли ей нащупать формулу успеха?
 
Компании “ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр” и “КАРКАДЕ лизинг” подписали соглашение о сотрудничестве. Благодаря ему клиенты “ВЕЛЕС-даты” могут пользоваться услугами лизинга оборудования, предлагаемыми КАРКАДЕ.
 
Компании Siemens AG и North-West Group объявили о выходе новой платформы доступа Siemens XpressLink Ethernet, предназначенной для решения проблемы “последней мили”.
 
Представители объединения “Силиконовая тайга” приняли участие во встрече с руководителями корейской ИТ-ассоциации PICCA, в которую входит около полутора тысяч компаний, и сотрудниками фирмы RussiaSsearchco Ltd., занимающейся поиском кадров среди российских разработчиков программного обеспечения.
 
Для ввода данных и обработки результатов первой в этом тысячелетии всероссийской переписи населения (ВПН), которая проходила с 9 по 16 октября (в труднодоступных районах она продолжится по декабрь 2002 г.), Государственным комитетом Российской Федерации по статистике будут использоваться серверы и ПК на базе процессоров Intel.
 
Компания “ЭпикРус” объявила о том, что для российских предприятий стал доступен специальный блок системы infor:COM – infor:VARIANTS, позволяющий управлять многовариантным и позаказным производством.
 
Компания “ИнтерТраст” выпустила новую версию системы криптографической защиты информации Locker 2.0, реализованной на базе сертифицированных ФАПСИ библиотек криптозащиты.
 
Компания Cognitive Technologies выпустила комплексное CRM-решение “Система информирования клиентов” для предприятий, специализирующихся в области добычи и переработки нефти. Система призвана оптимизировать их взаимоотношения с партнерами и заказчиками.
 
Международная торгово-выставочная британская компания ITE Group Plc и ее партнер в Казахстане, Центральной Азии и на Кавказе фирма Iteca намечают на 2003 год организацию и проведение целого ряда международных телекоммуникационных и ИТ-выставок, конференций, саммитов, которые пройдут в Казахстане и в каспийском регионе.
 
Компания “НКА-Групп” пополнила линейку ноутбуков iRU новой серией Intro. В нее вошли модели начального уровня, предназначенные для пользователей, которым необходим мобильный компьютер для решения стандартного набора задач с помощью домашних мультимедийных и офисных приложений, а также для выхода в Интернет и подключения к локальной сети.
 
В середине октября корпорация Intel анонсировала новый сетевой процессор IXP2850, сочетающий высокую производительность обработки пакетов с мощными функциями обеспечения безопасности передачи данных.
 
← 24 октября 2002 28 октября 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!