На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-25 на главную / новости от 2002-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2002 г.

“Силиконовая тайга” встречается с корейскими коллегами

Представители объединения “Силиконовая тайга” приняли участие во встрече с руководителями корейской ИТ-ассоциации PICCA, в которую входит около полутора тысяч компаний, и сотрудниками фирмы RussiaSsearchco Ltd., занимающейся поиском кадров среди российских разработчиков программного обеспечения. Корейским гостям было рассказано о приоритетных и перспективных направлениях работы российских компаний в области ИТ-аутсорсинга.

Члены корейской делегации не скрывали своих целей поездки в Россию: их интересовали передовые технологии и высококвалифицированные российские разработчики.

Особое внимание гости обратили на информацию о каталоге компаний и решений, созданном “Силиконовой тайгой” в рамках проекта “Всероссийская перепись ИТ-населения”. Сейчас данные для каталога уже предоставили более 100 российских компаний -- разработчиков программного обеспечения. Кроме того, в него вошла информация о 150 продуктах и решениях, предлагаемых участниками проекта.

В завершение встречи и в знак продолжения сотрудничества корейских и российских ИТ-компаний представителями PICCA был подписан “Меморандум о взаимопонимании”.

А. Л.

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!