На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-25 на главную / новости от 2002-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2002 г.

XpressLink Ethernet от Siemens

Компании Siemens AG и North-West Group объявили о выходе новой платформы доступа Siemens XpressLink Ethernet, предназначенной для решения проблемы “последней мили”.

Обеспечивая простой путь перехода от узкополосной связи к широкополосной при сохранении кабельной инфраструктуры, XpressLink позволяет быстро и с минимальными затратами вводить в эксплуатацию широкополосные службы связи; при этом доступ к существующим узкополосным службам, таким как голосовые аналоговые каналы и ISDN, не прекращается.

Платформа строится на комплекте микросхем Ethernet over VDSL фирмы Infineon Technologies и более технологично, чем другие решения, использует потенциал инфраструктуры имеющейся телефонной сети. Для транспортировки узкополосных сигналов внутри полосы частот не требуется разделительные устройства — сплиттеры (VoDSL). Объединение и разделение сигналов речи и данных осуществляется специальным оборудованием на стороне абонента и на стороне сети (через речевой шлюз). XpressLink подключается к сети АТМ или к базовой сети на маршрутизаторах с интерфейсом АТМ по стандартизованному интерфейсу STM-1/ОС-3c, E3/DS3 или nхЕ1/DS1. Оконечное оборудование абонента для широкополосных служб подсоединяться через интерфейсы ATMF25, 10Base-T и USB.

Поставляемое оборудование имеет высокую степень интеграции: платы ADSL содержат до 64 портов, SHDSL -- до 32. Доступ к мультимедийным службам обеспечивается подключением видеоканалов (платы VDSL на 8 портов). Имеется возможность установки интерфейсов STM-1, 100Base-Т и Gigabit Ethernet. Это позволяет легко масштабировать систему в любых объемах -- от нескольких десятков до сотен тысяч абонентов. При этом ее можно применять как на городских телефонных станциях, так и при подключении УАТС.

Константин Чачин

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!