На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-21 на главную / новости от 2002-10-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 октября 2002 г.

CNET News.com получил премии за онлайновые новости

Онлайновое издание CNET News.com, куда входит ZDNet, получило три премии Online Journalism Awards, которые в пятницу присуждали Ассоциация онлайновых новостей и Высшая школа журналистики Колумбийского университета.

News.com стало единственным, если не считать WashingtonPost.com, лауреатом сразу нескольких премий online Journalism awards. В числе других онлайновых изданий, удостоившихся наград, CNN.com, ChicagoTribune.com, Slate.com и MSNBC.com.

У News.com премии за общие достижения в искусстве онлайновой журналистики (свыше 200 тыс. посетителей); за рубрику Breaking News и отдельно за подборку новостей в Trouble@Home — о прекращении работы сервиса широкополосного доступа Excite; а также за корпоративную журналистику и отдельно за обзор Online Banking Vulnerable to Hackers, посвященный подводным камням онлайнового банковского обслуживания.

На конкурс, в котором оценивается искусство интернет-журналистики, поступило 728 заявок из десяти стран. «В этом году победители и финалисты представляют самые сливки онлайновой журналистики, — сказал администратор конкурса профессор новых медиа школы журналистики Шринат Шринивасан (Sreenath Sreenivasan). — Эти премии устанавливают высокие стандарты, на которые могут равняться все, кто работает в сфере новых медиа».

Премии Online Journalism Awards входят в число главных премий в области журналистики, присуждаемых Колумбийским университетом, наряду с Пулитцеровской премией (Pulitzer Prizes), премиями национальных журналов (National Magazine Awards) и премиями Альфреда Дюпона за радио- и тележурналистику.

 

← сентябрь 2002 15  16  17  18  21  22  23  24  25 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!