На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-21 на главную / новости от 2002-10-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 октября 2002 г.

Открой весь PC Week/RE!

В настоящее время перспективным направлением становится разработка “электронных архивов”, обеспечивающих хранение любой полнотекстовой информации, включающих различные графические элементы, таблицы и формулы.

При этом популярность приобретают text mining и data mining — выявление связей данных в информационном массиве.

Именно по такому пути решили пойти ГНПП “Гранит-Центр”, консалтинговая группа “ТЕРМИКА” и редакция компьютерного еженедельника “PC Week/RE”, объединив свои программные и информационные разработки в единый совместный проект.

С 1995 г. электронная версия компьютерного еженедельника “PC Week/RE” ведется консалтинговой группой “ТЕРМИКА” в среде информационной системы “Кодекс”.

В течение своего “электронного” существования издание накопило огромный информационный массив материалов — тексты, таблицы, рисунки, графики, формулы, который можно рассматривать и как своеобразный плацдарм для проведения испытаний различных “электронных архивов”, и как поле “добычи текстовых данных” ("text mining") для выявления различных интересных закономерностей и динамичных параметров (например, изменения во времени освещаемости одной и той же темы, профессиональной “плодовитости” того или иного автора, PR-активности участников компьютерного рынка и многого другого).

Отправной точкой нового проекта стало успешное выполнение в июне 2002 г. работ по переносу архива электронной версии еженедельника “PC Week/RE” в хранилище электронных документов (“Гран-Хэд”) на базе технологии SQL Document Engine, разработанное ГНПП “Гранит-Центр”

Представление этой проектной линии новых партнеров — консалтинговой группы “ТЕРМИКА”, ГНПП “Гранит-Центр” и редакции еженедельника “PC Week/RE”, — пройдет в виде акции под лозунгом “Открой весь PC Week/RE!”.

В течение семи недель начиная с 15 октября 2002 г. в открытом Интернет-доступе на Web-серверах двух компаний по адресам www.termika.ru и www.granit.ru все желающие смогут ознакомиться с полным информационным массивом “PC WeeK/RE” — с архивом с 1995 г. (более 30 000 статей и заметок), работающим под управлением программных комплексов “Кодекс-Сервер” для Linux и “Гран-Хэд”.

На официальном сервере еженедельника “PC Week/RE” по адресу www.pcweek.ru, как и прежде, будет доступен архив этого издания с 1998 г.

Электронная версия компьютерного еженедельника “РС Week/RE” — на сервере издания http://www.termika.ru:9000/pcweek.

Электронная версия компьютерного еженедельника “РС Week/RE” в среде “Кодекс-Сервер” — http://eds.granit.ru/pcweek/.

А.Л.

 

← сентябрь 2002 15  16  17  18  21  22  23  24  25 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!