На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-29 на главную / новости от 2002-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2002 г.

Cognitive Technologies подводит промежуточные итоги

17 октября компания Cognitive Technologies провела пресс-конференцию, посвященную промежуточным результатам выполнения ФЦП “Электронная Россия” по темам 5, 15, 17, 51, 53, 54, в которых она участвует.

Руководители проектов Cognitive Technologies прочитали доклады “Электронная коммерция в рамках ФЦП “Электронная Россия””, “Система электронного документооборота в рамках ФЦП “Электронная Россия” и “Проблема обеспечения доступности государственных информационных ресурсов”.

На данном этапе, как заявлено, по этим направлениям сформирована общая концепция, созданы тестовые эскизы информационных систем, определены технологические платформы и разработаны стандарты обмена данными и информационной безопасности.

К сожалению, выступления носили общий характер, конкретно о составе выбранных средств и аргументах в пользу сделанного выбора выступавшие не сообщили, ссылаясь на необходимость консультаций с техническими специалистами и согласования с партнерами. Не смог приехать на эту пресс-конференцию представитель Фонда государственного имущества Владимирской области, на базе которого должен быть реализован пилотный проект по электронной коммерции.

Следующий этап реализации ФЦП “Электронная Россия” подразумевает создание пилотных проектов, проведение тестовых испытаний на опытных электронных площадках и внедрение информационных систем в органах государственной власти.

Выполнение этого этапа, очевидно, растянется на неопределенный срок в связи со значительным сокращением (в разы в сравнении с уже одобренными правительством планами) финансирования программы в будущем году.

Алексей Резниченко

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!