На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-29 на главную / новости от 2002-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2002 г.

Собственники и бывшие топ-менеджеры “Про-Инвест-ИТ” разошлись во взглядах

На рынке информационных технологий появилась новая компания — ITeam, которая будет специализироваться на предоставлении консалтинговых услуг по выбору и внедрению ИТ, а также на разработке ПО. Она создана специалистами, ушедшими этой осенью из фирмы “Про-Инвест-ИТ”.

Генеральный директор ITeam (ранее в течение четырех лет — генеральный директор “Про-Инвест-ИТ”) Александр Кочнев утверждает, что причиной ухода части сотрудников стал конфликт между менеджерами и акционерами, вызванный разногласиями в вопросах стратегического развития компании.

Вместе с бывшим генеральным директором из “Про-Инвест-ИТ” ушли руководители департаментов сбыта и разработки Елена Тарасова и Михаил Коркишко, руководитель проекта Audit Expert Георгий Земитан, руководитель Интернет-проектов Игорь Пашанин и еще несколько специалистов.

“Конфликт возник, когда собственники без согласования с топ-менеджерами затеяли реорганизацию, которая привела к отказу от ряда перспективных направлений развития, — утверждает Александр Кочнев. — Поэтому решение покинуть “Про-Инвест-Ит” стало, на наш взгляд, наиболее честным выходом в данной ситуации — и по отношению к клиентам, и по отношению к сотрудникам компании. Не скажу, что это решение было легким, и если бы оставалась хоть какая-то возможность довести начатое дело до конца, мы бы никогда не покинули команду. Все мы с болью расстались с “Про-Инвест-ИТ”, с людьми, с которыми трудились рука об руку, с делом, ставшим для нас таким близким”.

Владельцы “Про-Инвест-ИТ” сообщили, что целью структурных изменений являлось повышение эффективности деятельности предприятия, а команда менеджеров, ранее возглавлявшая фирму, выведена из компании в связи с неудовлетворительными результатами работы за 2001—2002 гг.

По их словам, структурные и организационные изменения были инициированы сотрудниками компании и реализованы ее собственниками, что обеспечило поддержку проводимых реформ и “сверху”, и “снизу”. На посту генерального директора “Про-Инвест-ИТ” утвержден Константин Меркулов, ранее занимавший пост финансового директора. Под его руководством сформирована команда топ-менеджеров, проводящая реорганизацию.

Утверждается, что в результате этих изменений уже в сентябре — октябре повысилась операционная прибыльность компании и ускорилось создание программных продуктов.

В ноябре “Про-Инвест-ИТ” выпустит в продажу новые версии систем Marketing Expert 2 и Sales Expert 2, которые были представлены на выставке SofTool’2002. Проведенные изменения позволили также интенсифицировать разработку новой версии основного продукта “Про-Инвест-ИТ” — системы Project Expert. Она будет выпущена на рынок уже в первой половине 2003 г.

В. М.

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!