На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-29 на главную / новости от 2002-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2002 г.

Восстановлению алтайских лесов можно помочь не без пользы для себя!

Пушистый и добродушный черно-белый медведь является символом WWF. С его названием и связано имя сайта 'Музыканты за природу!' — www.molotok.ru/panda Пушистый и добродушный черно-белый медведь является символом WWF. С его названием и связано имя сайта "Музыканты за природу!" — www.molotok.ru/panda

C 21 октября по 21 ноября на сайте www.molotok.ru/panda проходит благотворительный аукцион “Музыканты за природу!”, организованный по инициативе и при участии Всемирного фонда дикой природы (World Wildlife Fund, WWF) и ряда других организаций.

На торги будут выставлены лоты от музыкантов, музыкальных изданий, журналов, радиостанций и т. д. Cреди них -- личные вещи с автографами знаменитых людей, их музыкальные инструменты, возможность увековечить свое имя в новой песне или побывать в студии “Нашего радио” на живом концертном выступлении группы “Би-2”, право на публикацию в журнале “Птюч-Connections” своей фотографии с подписью и благодарностью за участие в акции и пр. Так как в течение месяца лоты будут сменять друг друга, следите за анонсами…

Все вырученные от аукциона средства пойдут на восстановление алтайских ленточных боров, пострадавших от пожара 1997 г. (тогда погибло более 70 тыс. гектаров леса). Ленточные боры — уникальный природный феномен Алтая, подобного которому нет во всем мире! Это полосы леса шириной от 3 до 30 км и протяженностью до 400 км, которые пересекают Алтайскую степь и являются естественным препятствием на пути песчаных бурь, несущихся из Казахстана и заметающих плодородные земли.

Среди музыкантов, поддержавших программу восстановления лесов Алесандр Скляр, Артемий Троицкий, Александр Минаев ("Тайм Аут"), Юрий Лоза и многие другие.

Стоимость посадки одного дерева — шесть центов. Именно такую сумму cтраховое общество “РЕСО-Гарантия” обязалось перевести на счет Алтайского лесничества за каждый клик на зеленую картинку с надписью “Посади дерево”.

Интересно отметить, что данная картинка (она расположена на сайте аукциона) не является баннером и на сайт cтрахового общества не ведет. Более того, на картинке вообще нет никаких координат общества! Ну очень ненавязчивая реклама — ненавязчивей просто некуда! Точное число деревьев, посаженных посетителями сайта “Музыканты за природу!”, станет известно после окончания акции.

Ранее WWF объявил о программе “Посади свой лес ради жизни!”, в рамках которой каждый может посадить гектар леса на Алтае и дать ему имя — свое или близкого человека. Стоит сие удовольствие $300. При этом имя гектара наносят на специальную табличку и устанавливают на месте посадок.

На Алтае уже растут гектары “Супермend” (по названию альбома Найка Борзова), “Мегаполис” и “Китти Льюис” (по названиям музыкальных групп). Присоединяйтесь! Табличек хватит на всех, ведь погибших гектаров леса, как уже говорилось, -- более 70 тысяч!

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!