На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-29 на главную / новости от 2002-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2002 г.

Студенческая олимпиада “ГИС в геологии”

Томский государственный университет проводит с 28 октября по 1 ноября Всероссийскую студенческую олимпиаду по дисциплине “Геоинформационные системы в геологии”. Олимпиада проводится во второй раз. В прошлом году в мероприятии приняли участие представители восьми вузов из восьми городов России (ggf.tsu.tomsk.su/structure/olimp.htm). В этом году на олимпиаду приглашаются студенты третьих-четвертых курсов. В составе команды каждого вуза будет по два человека.

Олимпиада пройдет в два этапа в течение двух дней. На первом этапе участники ответят на ряд вопросов теоретического плана. В ходе второго — практического — этапа они продемонстрируют навыки работы с предлагаемыми на выбор геоинформационными системами (ArcGIS, MapInfo, GeoDraw/GeoGraph или ГИС “Парк”).

Победители олимпиады будут награждены дипломами Минобразования РФ, денежными премиями или ценными подарками и получат гарантию внеконкурсного поступления в аспирантуру Томского госуниверситета по геологическим специальностям. Подробнее о мероприятии можно прочитать по адресу: www.dataplus.ru/WIN/NEWS/2002/September/Tomsk.htm.

О. Б.

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!