На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-29 на главную / новости от 2002-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2002 г.

Dolby: «Прислушайтесь к новой звуковой системе для ПК!»

Аудиотехнологическая компания Dolby Labs выпустила ПО, предназначенное для воспроизведения звука surround sound на обычных динамиках ПК.

Программа Dolby Virtual Speaker обещает эффект 5.1-канальной системы звука на обычном стереооборудовании персонального компьютера. Это означает, что вместо двух отдельных каналов звука, воспроизводимых двумя динамиками, расположенными по сторонам монитора ПК, пользователь будет слышать как бы звук еще двух дополнительных динамиков сзади и одного — прямо перед ним. «.1» означает эффект сабвуфера.

«ПК открывает целый новый мир новых возможностей, особенно если учитывать обрабатывающую мощность современных процессоров и тот факт, что так много людей имеет доступ к интернету», — сказал представитель Dolby Грег Роде (Greg Rodehau).

Выпуск Virtual Speaker — это часть общей маркетинговой программы Dolby по созданию имени на начинающем расцветать рынке домашних развлечений на основе ПК. Dolby и ее новое отделение маркетинга намерены усилить роль программного обеспечения компании в сочетании с медиаплеером Microsoft и Windows XP Media Center, будущей версией операционной системы, которая работает на компьютерах Hewlett-Packard и фокусируется на телевидении, аудио и DVD.

Тем временем surround sound становится неотъемлемым свойством цифровых медиа. В прошлом месяце Microsoft впервые выпустила версию музыкального альбома для Windows Media Player с поддержкой surround sound — это был последний альбом Питера Габриеля «Up».

Хотя выход Dolby на рынок компьютерного аудио состоялся еще в 1998 году, когда только появились DVD-плееры, компания, основанная 37 лет назад, решила подогреть интерес потребителей и производителей компьютеров к своему ПО. Рекламная кампания Dolby in PC — это продолжение стратегии, благодаря которой имя Dolby красуется на домашних аудиосистемах и в титрах кинофильмов. Ее цель — сделать так, чтобы при выборе ПК потребители считали бренд компании преимуществом, за которое стоит доплатить. Dolby преподносит свое ПО как ценное дополнение к средствам воспроизведения музыки и видео, а также к компьютерным играм, где surround sound может способствовать устному общению с другими игроками.

Аналитики считают, что рынок ПК — плодородная почва для Dolby и что производители компьютеров получат выгоду от расширения деятельности компании в этой области. «ПК — это логическое продолжение для Dolby, особенно если учесть, что они становятся центрами цифровой музыки и других медиа, — говорит аналитик IDC Сьюзен Кеворкян (Susan Kevorkian). — Лейбл Dolby на ПК станет знаком качества воспроизведения аудио — пусть и не для меломанов, но все же на довольно высоком уровне. Это выгодно и производителям ПК — им такая узнаваемость пойдет на пользу». 

 Предыдущие публикации:
2002-01-30   Creative выпускает звук из шкатулки
2002-07-16   Центр домашних развлечений Microsoft будет называться Windows Media Center
 В продолжение темы:
2002-12-18   Microsoft предлагает позабавиться всем, кому не лень
2002-12-25   Электронные лампы делают голос ПК теплее
Обсуждение и комментарии
glassy
7 Nov 2002 10:32 AM
blah-blah-blah-blah-blah-blah?..
 

MOHTEP
19 Dec 2002 12:01 AM
Опять сосут линуксоиды...
 

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!