На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-29 на главную / новости от 2002-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2002 г.

ЛАНИТ упорядочивает делопроизводство на авиационном предприятии

Компания ЛАНИТ завершила внедрение системы электронного документооборота LanDocs на московском машиностроительном заводе “Салют”.

Это старейшее в авиационной отрасли России предприятие, которое специализируется на изготовлении и техническом обслуживании авиадвигателей, энергетических установок, узлов и деталей для самолетов. “Салют” работает не только с российскими, но и с иностранными заказчиками.

Используемая им система делопроизводства была разработана для обслуживания выпуска одного основного изделия — авиационного двигателя АЛ-31Ф. Однако с развитием предприятия произошло значительное увеличение номенклатуры выпускаемых им изделий, появились новые направления деятельности, расширились деловые связи, в том числе и международные.

Ежегодный документооборот “Салюта” включает несколько десятков тысяч документов, в связи с чем возникла необходимость более рационально распределять их по цехам и отделам завода.

Еще в прошлом году предприятие осознало необходимость создания целостной системы управления этим огромным потоком, а в начале текущего руководством “Салюта” был рассмотрен ряд средств автоматизации делопроизводства. Выбор пал на систему LanDocs, разработанную ЛАНИТОМ.

Внедрение системы началось с детального обследования процессов делопроизводства подразделений “Салюта”. Во внедрении проекта принимали участие специалисты и ЛАНИТА, и заказчика, что обеспечило поддержку проекта будущими пользователями системы.

Сегодня система внедрена в администрации и восемнадцати структурных подразделениях предприятия. В соответствие с техническим заданием в дополнение к базовым функциям были подготовлены формы, позволяющие контролировать процесс выполнения работ по договорам. В связи с необходимостью обработки и хранения большой массы документов в качестве СУБД в проекте используется Oracle8i, а в качестве средства криптографической защиты информации применяется Microsoft Base Cryptographic Provider.

Внедрение системы LanDocs позволило упорядочить работу с документами (теперь их учет ведется в централизованных электронных каталогах), исключить процедуры повторной регистрации одних и тех же документов и возможность их утраты. Сокращено время поиска необходимой информации в архиве и уменьшены тиражи бумажных документов. Руководство “Салюта” теперь оперативно получает информацию о состоянии процессов исполнения заданий и поручений.

Е. Г.

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!