На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-23 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 23 мая 2005 г.

 
Эдуард Пройдаков: колонка редактора
 
И решила объявить о его назначении директором по корпоративным проектам…
 
Два из них состоятся в конце текущего месяца, остальные три — в следующем…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Теперь по решениям Hewlett-Packard…
 
Выполнив пока первую часть проекта…
 
На базе ПО Cognos…
 
Но Мининформсвязи надеется еще вернуться к этому вопросу…
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Новости мира Linux
 
В соответствии с финансированием…
 
 
 
 
В первом квартале производителей жестких дисков ожидал приятный сюрприз: средние цены на их продукцию немного выросли, отчасти благодаря рынку потребительской электроники
 
Производители "второго эшелона" осваивают Itanium
 
Частично за свой счет…
 
После того как новый генеральный директор Hewlett-Packard Марк Хёрд изложил свою первую оценку квартальных прибылей, финансовые аналитики пришли к выводу, что компания, вероятно, сократит еще тысячи сотрудников
 
Московское представительство компании Acer объявляет о начале поставок в Россию новой серии ультракомпактных мобильных ПК - TravelMate 3000. Ноутбуки новой серии построены на базе обновленной платформы Intel Centrino для мобильных компьютеров (проект Sonoma) и ориентированы на использование в качестве мобильных рабочих мест для часто путешествующих профессионалов. При весе 1.45 кг и габаритах, не превышающих размеры листа формата A4, TravelMate 3000 отличают высокая функциональность и производительность, продолжительность автономной работы, а также широкие коммуникационные возможности.
 
Wifi IP-телефон SC-6600 представляет собой интеллектуальное коммуникационное устройство с возможностью подключения к VoIP- и беспроводным сетям, которое обеспечивает одновременную передачу голоса и данных по одному и тому же каналу беспроводной связи. Он предназначен главным образом для работы в качестве телефона IP PBX с графическим ЖК-дисплеем на предприятиях и в быту. Число каналов может достигать 14. Телефон удобен для поставщиков услуг интернет-телефонии, офисов с большим числом отделений, а также для SOHO- и Hot Spot-приложений в сочетании с широкополосным беспроводным доступом.
 
Сервер последовательных устройств NPort 5110 позволяет подключать промышленные последовательные устройства к интернету для использования на рынке POS-терминалов и систем безопасности. Компактность сервера NPort 5110 делает его идеальным для подключения к локальной IP-сети Ethernet таких последовательных устройств RS 232, как считыватели карт и кассовые терминалы, так что уже имеющееся программное обеспечение сможет обращаться к последовательным устройствам, расположенным в любом месте ЛС или в интернете.
 
После серии КС, удовлетворившей потребности заказчиков в перемещении большого количества мультимедийных данных, Mapower, ведущий производитель внешних корпусов, намерен представить на выставке Computex Taipei стильный и элегантный продукт OT21. Этот тщательно сконструированный внешний корпус для 2,5-дюймовых жестких дисков вновь привлечет многочисленных покупателей.
 
Профессиональные серверные стативы для систем Intranet Office Networking, Computer Supervising, ISP и другого телекоммуникационного оборудования отвечают требованиям документов ANSI / EIA RS-310C и UL, а также с отличными результатами прошли сертификацию по стандартам Европейского комитета по сотрудничеству в станкостроении и тест на вибрацию MIL-STD-167.
 
Компания Advanced Micro Devices сначала поднялась на более высокую ступень рынка, выпустив процессоры Opteron для серверов. Теперь она хочет опуститься ниже, на рынок потребительской электроники — с новым семейством процессоров Geode для бытовых устройств
 
Компания EUSSO Technologies, Inc., известный производитель широкополосного, беспроводного и сетевого оборудования для дома, домашнего, небольшого или среднего офиса, анонсировала новый коммутатор для небольшого предприятия, имеющих 2 порта 10/100/1000 (Ethernet/Fast Ethernet/Gigabit Ethernet) и 24 порта 10/100 (Ethernet/Fast Ethernet), а также функцию быстрого SNMP/Web-управления и опциональное оптоволоконное расширение через 2 Mini GBIC порта.
 
 
Число проектов на сайте Sourceforge.net достигло 100 тыс., отчасти благодаря видным вкладам «таких ведущих организаций, как Microsoft»
 
Заверения Microsoft, будто исправление ПО Windows обходится дешевле по сравнению с open-source-альтернативами, вызвали горячие споры
 
← 22 мая 2005 24 мая 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!