На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-23 на главную / новости от 2005-5-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 мая 2005 г.

У «Открытых технологий» появился еще один центр компетенции

В понедельник, 23 мая, компания «Открытые технологии» объявила о том, что открыла собственный центр компетенции по технологиям Hewlett-Packard.

По утверждению «Открытых технологий», основное назначение новой структуры — расширять спектр предлагаемых решений и услуг компании по технологиям HP.

При создании центра компания использовала серверные платформы Hewlett-Packard на базе RISC- и x86-архитектуры, а также программные продукты семейства HP Open View. На сегодняшний день уже функционируют демонстрационные стенды по направлениям: «Центры обработки данных», «Системы управления предприятием (ERP)», «Системы управления ИТ-услугами (ITSM)», «Информационная безопасность».

Как рассказала IT-daily начальник отдела маркетинга «Открытых технологий» Елена Шедова, к созданию центра компания приступила в феврале текущего года, и уже провела в нем некоторые работы (к примеру, протестировала на серверах Hewlett-Packard шлюзы безопасности CSP VPN Gate производства фирмы «С-Терра СиЭсПи»*).

По словам г-жи Шедовой, курировать деятельность нового центра будет директор Центра компетенций «Открытых технологий» Валерий Булушев. В его ведении находятся центры и других вендоров, созданные в этой компании.

Напомним, в конце минувшего года «Открытые технологии» объявляли о создании центров компетенции IBM и Oracle.

*В начале апреля текущего года IT-daily сообщал о том, что компания «С-Терра СиЭсПи», занимающаяся созданием средств сетевой защиты и продуктов для построения виртуальных защищенных сетей, присвоила «Открытым технологиям» партнерский статус, дающий этой российской фирме право продавать решения этого вендора в области защиты информации, передаваемой по открытым каналам связи, — CSP VPN.

 

← апрель 2005 18  19  20  22  23  24  25  26  27 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!