На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-23 на главную / новости от 2005-5-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 мая 2005 г.

«Оптима» строит систему безопасности в ФИПСе постепенно

В понедельник, 23 мая, компания «Оптима-интеграция» объявила о том, что завершила один из этапов проекта, выполняемого по заказу Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

В этом институте компания занимается созданием системы контроля и управления доступом (СКУД).

Напомним, о признании «Оптимы» победителем соответствующего тендера IT-daily сообщал еще в 2002 году.

Как рассказал IT-daily ведущий менеджер по связям с общественностью «Оптимы» Алексей Кирьянов, компания вела переговоры с заказчиком начиная с 2000 года. После победы в конкурсе проектные работы велись в соответствии с финансированием: общая сумма, предназначенная для построения СКУД, составляет по госконтракту 74 млн 854 тыс. 892 руб. Эти средства выделяются постепенно. В частности, поэтому создание СКУД длится уже три года.

На данном этапе системой доступа оборудован центральный офис ФИПС и одно из примыкающих к нему административных зданий. Помимо этого «Оптима» установила у заказчика систему видеонаблюдения, смонтированную по периметру главного здания, а также в его административных зонах.

По словам г-на Кирьянова, пока системой не оборудованы все помещения ФИПС, она выполняет скорее дисциплинирующие функции, а охранные по-прежнему несет система сигнализации, проведенная в институте еще до «Оптимы».

Алексей Кирьянов отметил, что «Оптима» рассчитывает полностью выполнить проект после получения всех отпущенных на СКУД средств. (На днях ФИПС выдал исполнителю очередной «денежный транш». Его компания потратит на расширение системы.)

Построение СКУД, включая системы видеонаблюдения, ведется на базе оборудования производства Siemens, поставку которого осуществляет «Оптима».

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-08   Акционеры «Оптимы» решили подкорректировать бизнес группы

 

← апрель 2005 18  19  20  22  23  24  25  26  27 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!