На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-8 на главную / новости от 2005-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2005 г.

Акционеры «Оптимы» решили подкорректировать бизнес группы

В четверг, 7 апреля, группа компаний «Оптима» объявила о том, что по решению ее акционеров проведена диверсификация бизнеса, в рамках которой в структуре холдинга создана управляющая компания «Оптима» и компания «Оптима-интеграция».

Возглавил управляющую компанию президент группы «Оптима» Валерий Шандалов.

Председателем ее совета директоров назначен Андрей Шандалов, бывший генеральный директор OXS. (Эту должность в настоящее время занимает его первый заместитель Олег Сундуков.)

Руководить общественными коммуникациями управляющей компании поручено Дмитрию Лоеву, сохранившему за собой и обязанности директора по общественным коммуникациям OXS.

Генеральным директором компании «Оптима-интеграция», в которой в настоящее время сосредоточились все направления, связанные с системной интеграцией, назначен Михаил Солнцев. Одновременно г-н Солнцев будет выполнять обязанности коммерческого директора этой компании. Прежний руководитель интеграторского бизнеса «Оптимы» — Павел Киселев — стал председателем координационного совета группы компаний.

Как рассказал IT-daily Дмитрий Лоев, основная роль управляющей компании заключается в оптимизации деятельности всей группы компаний, с целью повышения рентабельности бизнеса и инвестиционной привлекательности. Модель по диверсификации бизнеса была опробована акционерами «Оптимы» еще в 2000 году, когда в отдельную структуру была выделена консалтинговая фирма OXS. Эта модель была признана акционерами успешной, и в этом году ими было принято решение о распространении такой модели разделения бизнеса на всю группу.

 

 Предыдущие публикации:
2002-06-18   «Оптима» создала эксклюзивную «дочку» за миллион долларов
 В продолжение темы:
2005-05-23   «Оптима» строит систему безопасности в ФИПСе постепенно

 

← март 2005 4  5  6  7  8  11  12  13  14 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!