На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-23 на главную / новости от 2005-5-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 мая 2005 г.

Robertson & Blums организовала в ТНК-BP стратегическое планирование

В понедельник, 23 мая, компания Robertson & Blums объявила о том, что завершила создание системы стратегического планирования в нефтегазовом холдинге ТНК-BP. Система была построена на основе решения Cognos Enterprise Planning и хранилище данных в управляющей компании «ТНК-BP Менеджмент».

Поскольку модель планирования, которую ТНК-BP использовала прежде, перестала отвечать ее требованиям, было принято решение о покупке новой. Для этого заказчик провел тендер и по его результатам выбрал ПО Cognos Enterprise Planning, а внедрение доверил Robertson & Blums.

Как рассказала IT-daily консультант по маркетингу Robertson & Blums Татьяна Игнатченко, тендер ТНК-BP проводила осенью прошлого года и, помимо ПО Cognos, рассматривала решения SAP и Hyperion. Соответствующее соглашение на выполнение проекта с Robertson & Blums заказчик подписал в декабре.

Г-жа Игнатченко рассказала также, что всего компания поставила в ТНК-BP три лицензии на Cognos Enterprise Planning, а также организовала хранилище данных на базе Microsoft SQL Server. На выполнение всех работ компании понадобилось три месяца.

Стоимость проекта Татьяна Игнатченко назвать отказалась.

 

← апрель 2005 18  19  20  22  23  24  25  26  27 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!