На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-23 на главную / новости от 2005-5-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 мая 2005 г.

События

Разработчик из команды Debian GNU/ Linux Мартин Шульц объяснил задержку выхода очередной версии Sarge тем, что концепция Debian не признает половинчатых решений и дистрибутив появится только тогда, когда ни у кого не будет сомнений в его нормальном функционировании. Именно это, по мнению г-на Шульца, отличает полностью некоммерческий дистрибутив, чьи разработчики не ориентируются на какие-либо конкретные сроки, определенные менеджерами. Андреас Барт, являющийся в той же команде ответственным за этот вариант, пояснил, что им осталось доделать совсем немного и выхода продукта можно ожидать в ближайшее время.

Когда компания Red Hat повысила стоимость лицензии на свой дистрибутив, его популярность начала падать. В результате количество серверов с установленной системой Red Hat Enterprise Linux уменьшилось на 20 тыс. А вот популярность дистрибутива Fedora, который стал преемником свободного Red Hat, напротив, растет. По сравнению с осенью 2004 г. этот рост составил 122%.

Германские пользователи демонстрируют свой патриотизм, отказываясь от SuSE Linux в пользу Debian GNU/Linux. По мнению Ноэла Коте, являющегося консультантом по поддержке Debian, после того как SuSE стала собственностью компании Novell, многие немцы перестали считать этот дистрибутив своим. А ведь именно под лозунгом поддержки своих разработчиков осуществлялся переход на Linux многих германских государственных учреждений.

 

← апрель 2005 18  19  20  22  23  24  25  26  27 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!