На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-21 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 21 марта 2005 г.

 
Закупать их он будет по мере необходимости…
 
По созданию информационной системы управления ЖКХ…
 
Ей потребовались Microsoft Axapta и «БОСС-Кадровик»…
 
На выставке CeBIT’2005 компания Fujitsu Siemens Computers представила AMILO M4438 — мультимедийный ноутбук высшего класса, укомплектованный 17-дюймовым широкоэкранным дисплеем Crystal View с разрешением 1920ґ1200 пикселов.
 
Корпорация IBM объявила о начале научного сотрудничества с Математическим институтом им. В. А. Стеклова Российской академии наук.
 
Фирма BinarySense объявила о выходе новой версии бесплатного ПО для отслеживания состояния жестких дисков HDDlife. Эта программа предназначена для пользователей, совершенно неискушенных в высоких технологиях, и показывает текущую температуру каждого из жестких дисков компьютера, а также процент “здоровья”, который у них остался, и текущую производительность — также в процентах.
 
Компания Citrix Online, являющаяся подразделением корпорации Citrix, сообщила, что ее служба веб-конференций Citrix GoToMeeting, действующая с августа 2004 г., привлекла уже более 2 тыс. клиентов, большинство из которых -- малые и средние предприятия.
 
Компания “Квазар-Микро” изменила свою организационную структуру, выделив в своем составе дирекцию софтверной интеграции, основными задачами которой являются формирование портфеля технологий интеграции и отработка методики ведения проектов, требующих взаимодействия нескольких подразделений компании.
 
О достижениях входящих в нее компаний и о реструктуризации…
 
Компания “Диасофт” заключила партнерское соглашение с фирмой “Рапида”.
 
Фирма Citrix Online, подразделение корпорации Citrix Systems, вышла в финал конкурса Codie Awards Ассоциации отрасли производства ПО и информационных материалов (Software & Information Industry Association, SIIA) в двух номинациях: лучшее коммуникационное решение или решение поддержки совместной работы (Citrix GoToMeeting) и лучший мобильный продукт или услуга (Citrix GoToMyPC).
 
Hitachi Global Storage Technologies объявила о начале массовых поставок дисков Microdrive 3K6 ёмкостью 6 Гб на пластинах диаметром в 1 дюйм. При этом цена дисков была уменьшена на 60% — до 299 долл.
 
И нашла менеджера, которому хотелось чего-то новенького…
 
Седьмого апреля в московской гостинице “ Рэдиссон-Славянская” пройдет первый “Весенний форум SAP” под девизом “Доступно и просто — об эффективном управлении”.
 
В феврале -- марте 2005 г. в Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге по инициативе компании “Майкрософт Рус” прошли научно-практические конференции для студентов, аспирантов и молодых ученых.
 
20 апреля консалтинговая компания NaviCon занимающаяся внедрением решений для управления бизнесом на платформах Microsoft Axapta и Microsoft Navision, совместно с корпорацией Microsoft проведет в Москве бесплатный семинар-практикум “Повышение эффективности производственного предприятия. Роль информационной системы”.
 
Корпорация Sony объявила о начале выпуска в 15 апреля цифровой камеры Cybershot DSC-T7 толщиной в самом тонком месте всего 9,8 мм, а в самом толстом – 14,7 мм.
 
В конце января корпорация IBM представила новый RISC-сервер на базе RISC-процессора POWER5 и ОС Linux.
 
31 марта в 15 часов состоится открытие десятого ежегодного конкурса компьютерного творчества “Форт Диалог. User 2005”.
 
NVIDIA Corporation объявила о выпуске NVIDIA Developer Toolkit – набора современных ресурсов для создания контента, сборки кода, анализа производительности и обучения, предназначенного для создателей игр.
 
Корпорация Novell объявила о выпуске Novell Open Enterprise Server (OES). Это надежный комплекс сетевых служб, в состав которого входят ОС NetWare и SUSE LINUX Enterprise Server (SLES).
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Компания “Аквариус” заключила соглашение о стратегическом партнерстве с одним из ведущих игроков на мировом рынке систем хранения корпорацией Adaptec.
 
По данным дистрибьютора американской компании Polycom, специализирующейся на разработке и производстве оборудования и ПО для видеоконференцсвязи, — российской фирмы “АВИКОН Текнолоджис”, под эгидой которой в Москве прошла февральская партнерская конференция, интерес к проектам ВКС со стороны успешных российских компаний (в том числе средних региональных) возрастает с каждым годом.
 
Его реализация была поручена «Ай-Теко»…
 
 
Компания Acer начала поставки новой рабочей станции Power F1b. Модель построена на базе процессора Intel Celeron с 533 МГц системной шиной и наборе основных микросхем SIS 661FX.
 
С 23 по 24 марта в Екатеринбурге при официальной поддержке Уральского банковского союза пройдет II Уральский форум разработчиков автоматизированных банковских систем B+S.
 
Canon анонсировала новую амбициозную партнерскую программу по работе с крупными корпоративными клиентами, цель которой — увеличение присутствия компании и ее продукции для современного высокотехнологичного офиса на корпоративном российском рынке.
 
 
 
 
И компания приступила к работам…
 
И поручило ему периферию…
 
Благодаря поставкам техники нефтяной компании…
 
Для пользователей своей системы интернет-трейдинга…
 
Бюро уже готово к проведению нескольких тендеров…
 
 
 
Трое независимых программистов предложили инструмент, который позволяет покупать в музыкальном магазине Apple iTunes песни без всякой защиты от копирования
 
Оборудование институту поставила Classica CIS…
 
Американцы стали проводить немного меньше времени в онлайне, чем год назад, в то время как некоторые их азиатские и европейские собратья уделяют интернету все больше свободных часов
 
Представительство компании Acer объявляет о начале поставок на территорию Российской Федерации нового настольного компьютера Aspire серии Т620. Новый компьютер дополнит линейку ПК Acer для дома и будет доступен в продаже с середины марта 2005 года. В минимальную конфигурацию Acer Aspire серии Т620 входят процессор Intel Pentium 4 2.8ГГц/800MГц/1Mб, Microsoft® Windows® XP Home Edition (RUS),256Mб, 160Гб, CDRW-DVD, ATI Radeon X300SE 128Mб DVI/TV-out, модем, клавиатура, мышь.
 
Компания ATP Electronics, ведущий производитель запоминающих устройств, объявила о выпуске первых в мире карт памяти RS-MMC (Reduced-Sized MultiMediaCard) емкостью 1 Гбайт. Она представлена на выставке CTIA 2005, где ATP демонстрирует также многие другие замечательные продукты (стенд №973). Карты памяти ATP RS-MMC 1 Гбайт предназначены главным образом для нового поколения мобильных телефонов со встроенной мегапиксельной камерой, видеокамерой, плеером МР3, видеоиграми, персональным менеджером информации (PIM), электронной почтой и функциями SMS, которые нуждаются в компактном запоминающем устройстве большой емкости.
 
JWA-5108 представляет собой маршрутизатор беспроводной сети IEEE802.11g со встроенным коммутатором Fast Ethernet на 4 порта. Он использует новейшую беспроводную технологию для высокоскоростной передачи данных (до 108 Мбит/с) и гарантирует совместимость со всеми существующими продуктами 802.11b.
 
Компания Digital Data Communications Asia представила LevelOne GSW-2453 — модульный управляемый коммутатор, который позволяет создавать беспрецедентные по надежности и гибкости решения для крупных рабочих групп или магистральных сетей. Благодаря модульной конструкции, GSW-2453 может соединять сети разных масштабов. Мы обеспечиваем выдающуюся гибкость, предлагая разные модули: модуль на 8 портов 1000T, модуль на 8 портов mini GBIC и комбинированный модуль на 4 порта 1000T и 4 порта mini GBIC для работы с сетями на основе медного или оптоволоконного кабеля, а также предельное быстродействие с коммутацией на скорости передачи данных среды без блокировки.
 
Компания Shuttle, ведущий разработчик и производитель малогабаритных (small form-factor, SFF) компьютеров, выпустила модель XPC ST20G5. Построенный на чипсете ATi RADEON XPRESS 200, первом интегрированном графическом решении с применением технологии DirectX 9 и OpenGL, этот замечательный SFF-компьютер выводит на массовый рынок умопомрачительную графику и гарантирует головокружительное быстродействие Athlon 64.
 
Если вам надо заменить вентилятор, который вышел из строя или просто шумит, идеальным решением послужит Iceberq 5 All-In-One VGA Cooler от Vantec. Благодаря уникальной конструкции, целиком выполненной из меди, Iceberq 5 быстро отводит тепло, не занимая лишнего пространства и не увеличивая вес видеокарты. Эффективный шарикоподшипниковый вентилятор обеспечивает великолепное охлаждение, не создавая чрезмерного шума. К тому же Iceberq 5 работает практически на всех современных видеокартах от nVidia и ATi. Благодаря привлекательной светодиодной подсветке синего цвета, универсальным креплениям и конструкции из меди, Vantec Iceberq 5 All-In-One VGA Cooler является идеальным решением для охлаждения VGA.
 
Разработчики берут пример с Google, повышая точность результатов поиска за счет использования рекомендаций других участников сети
 
По прошествии пяти с лишним лет рассекреченные правительственные документы обнажили шокирующую правду: во время ИТ-бума некоторые акции действительно казались чем-то чрезвычайно ценным
 
Разработчик open source Харальд Вельте лично направил предупредительные письма 13 ИТ-компаниям, которые, как он утверждает, используют Linux в нарушение соответствующей лицензии
 
← 18 марта 2005 22 марта 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!