На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-21 на главную / новости от 2005-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2005 г.

«УСП Компьюлинк» выполнил первый этап работ в Татарстане

В понедельник, 21 марта, компания «УСП Компьюлинк» объявила о том, что завершила первую очередь проекта по созданию информационной системы управления жилищно-коммунальным хозяйством Республики Татарстан.

К работам компания приступила в августе прошлого года, а к сегодняшнему дню ей удалось создать автоматизированную систему, которая в настоящее время находится в опытной эксплуатации. Система учитывает комплекс организационных процессов и нормативно-правовое обеспечение. Она включает в себя телекоммуникационные и программно-технические средства, обеспечивающие решение задач автоматизированного сбора, хранения, актуализации, анализа и представления различным потребителям необходимой информации о состоянии жилищно-коммунального хозяйства.

Сейчас система охватывает семь городов республики: Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск, Чистополь, Арск и Буинск.

Как рассказал IT-daily руководитель проектов «УСП Компьюлинка» Илья Битков, в общей сложности к системе должны быть подключены все 43 районных центра республики, а также столица Татарстана. Интеграция в систему первых семи упомянутых выше городов стала пилотным проектом, реализованным в прошлом году. Подсоединение оставшихся 36 населенных пунктов было решено, по согласованию с заказчиком, выделить в отдельный проект, который должен быть выполнен в течение текущего года.

Илья Битков рассказал также, что для реализации первой очереди проекта компания применяла технологии и программные продукты Microsoft, а также оборудование Hewlett-Packard, на котором был построен аппаратный комплекс централизованного хранилища данных и информационно-аналитической системы.

Что касается работ, которые компании предстоит выполнить в этом году, то прежде всего они связаны с вводом системы в промышленную эксплуатацию к 2006 году. Также в этом году компания должна создать информационный портал Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. Он должен обеспечить интерактивное взаимодействие граждан с предприятиями жилищно-коммунальной сферы. Еще одна часть проекта — модернизация существующей аппаратно-технической базы, а также наращивание функционала создаваемой системы. По словам, г-на Биткова, перечень всех работ, запланированных компанией на этот год, заказчик еще не утвердил. Это же относится и к бюджету проекта на 2005 год. (Бюджет на прошлый год составлял 20 млн руб.) Стоимость же запланированных компанией работ Илья Битков назвать отказался, сославшись на конфиденциальность подобной информации.

 

 Предыдущие публикации:
2004-05-31   Минэкономразвития РФ. Приглашение к участию в конкурсе
2004-09-09   Минэкономразвития назвало победителей девяти «творческих» конкурсов
 В продолжение темы:
2005-09-15   Татарстан сможет управлять своим жилищно-коммунальным хозяйством

 

← февраль 2005 15  16  17  18  21  22  23  24  25 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!