На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-31 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 31 мая 2004 г.

 
Примерно половина его стоимости уйдет на решение интеграционных задач…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Стоимость проекта составит около 70 тыс. $…
 
Альфа-банк подвел итоги конкурса…
 
«МедиаХауз» выпускает новый диск «ОРФО 2004 Базовый комплект» от компании «Информатик».
 
Тайваньская корпорация AU Optronics начала массовое производство электролюминисцентных дисплеев из органических полимерных материалов, предназначенных для использования в мобильных телефонах.
 
Корпорация Symantec сообщила о результатах тестирования, проведенного VeriTest — тестовым подразделением компании Lionbridge Technologies.
 
Компания WebScan Technologies создала специальную программу для малого бизнеса — WebScan Small Business Monitoring, помогающую повысить эффективность использования маркетингового бюджета.
 
 
 
Ведомство и местные органы власти проводят конкурсы…
 
В Ростове-на-Дону 4—6 июня снова, как и в прошлом году, состоится “Карнавал цифровых технологий”, организованный корпорацией Intel, в рамках которого пройдет выставка, посвященная инновациям в области передовых компьютерных технологий.
 
Компанию согласился кредитовать еще один российский банк…
 
Компания “МАСТЕР СЕРВИС Инжиниринг” внедрила в “Запчасть-ГАЗОЙЛ” автоматизированную систему управления и учета на платформе “1С:Предприятие 8.0”.
 
Справочная правовая система “Консультант Плюс” преодолела заметный рубеж — количество документов в информационном банке (ИБ) “Международное право” превысило 10 тыс.
 
Дистанционные курсы обучения по Microsoft Project; Курсы обучения Microsoft Office
 
Компания “ИнСис” проводит 3 июня семинар, посвященный оборудованию и программным средствам современных систем обработки изображения и сбора данных.
 
Под эгидой центра “Интеллектуальные ресурсы” с 14 по 18 июня в новом здании Президиума РАН (Ленинский пр-т, д. 32а) состоится 6-я международная конференция “И-Б-М” (“Интеллект&ИТ-Бизнес-Металл”).
 
10 июня в отеле “Шератон Палас” (Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 19) состоится семинар, посвященный инновационным технологиям в сфере автоматизации клиринговых операций и работы с фьючерсными контрактами.
 
Договор о партнерстве: Академия корпоративных систем и консультационная фирма “М-РЦБ”; Гербовая печать на дипломах “Академии АйТи”; В “Микроинформе” прошла обучение первая группа партнеров Fujitsu Siemens Computers; Тренинг-центр Академии информационных систем запускает уникальную программу; Совместная акция УВКБ ООН, Красного Креста и Microsoft в Санкт-Петербурге; Columbus делится секретами мастерства; Новый курс “Дистрибуция Microsoft Navision” в УЦ R-Style
 
Корпорация IBM объявила о новом шаге, направленном на реализацию планов открытого сотрудничества и построения инновационного сообщества разработчиков новаторских технологий на основе микропроцессорной архитектуры Power Architecture: на сайте developerWorks ею предоставлены бесплатные специализированные ресурсы для клиентов, независимых разработчиков ПО и бизнес-партнеров.
 
Сайт ГТРК “Культура” призван решать две задачи: во-первых, показать все сферы деятельности компании (а это помимо телеканалаеще и студия звукозаписи, и новое радио с одноименным названием), а во-вторых — создать сильный профильный информационный центр в Рунете.
 
IBS проводит 10 июня очередной семинар, на котором будут представлены новые решения Remedy в сфере управления ИТ, сертифицированные на соответствие методологиям ITIL.
 
На выставке “Связь-Экспокомм-2004” компания INLINE Technologies представила третью версию АСР “Билл-Мастер”.
 
Компания “МедиаХауз” запускает новую версию программы для дизайна интерьеров — FloorPlan 3D 8.
 
20 мая в Москве открылся 50-й магазин сети “Копейка”, подключенный, как и всех остальные, к централизованной корпоративной системе управления компанией “Голден Лайн”.
 
Японская корпорация Seiko Epson разработала прототип 40-дюймового электролюминисцентного дисплея из пластиковых материалов.
 
Корпорация Intel объявила о планах развития производства и расширения производственных площадей в Ирландии.
 
Чтобы не иметь проблем на таможне…
 
Самой динамично развивающейся платформой реляционных баз данных в прошлом году стала Linux, в то время как Unix продемонстрировала самый глубокий спад
 
Его создают на базе решений Nortel…
 
С 18 по 20 мая в Воронежском государственном университете проходили Дни компьютерных знаний Intel, которые продолжили серию аналогичных акций, проводимых корпорацией в различных городах СНГ в последнее время.
 
В прошлом году были взломаны информационные системы свыше 80% мировых финансовых учреждений, утверждается в отчете
 
Программного обеспечения…
 
До тех пор, пока не появился сервис, объединяющий достоинства счетчиков и лог-анализаторов, нам придется пользоваться как тем, так и другим инструментом
 
Производитель профессиональных клавиатур компания ZIPPY Technology выпустила новый комплект беспроводной клавиатуры и мыши RF-620, работающий а диапазоне 2,4 ГГц. ZIPPY RF-620 легко создает беспроводную рабочую среду, благодаря сочетанию передовой технологии высокоскоростной передачи данных, превосходного дизайна и долговечной батареи.
 
Компания Tul Corporation (прежнее название C.P. Technology), ведущий разработчик и производитель плат VGA и материнских плат, выпустила семейство продуктов PowerColor 9550, которые выводят на массовый рынок реальную мощь Microsoft® DirectX® 9 и позволяют 3D-геймерам ощутить всю прелесть компьютерной графики нового поколения.
 
Shuttle, ведущий разработчик и производитель компактных (small form factor, SFF) компьютеров, аксессуаров и материнских плат, анонсировал семейство 17-дюймовых плоских дисплеев (flat-panel display, FPD) XP17. Первая модель FPD отвечает жестким стандартам промышленного дизайна, долговечности и производительности. Предназначенный специально для систем XPC, он отличается оригинальным стилем и исключительными характеристиками, для каких бы целей его не применяли.
 
Компания Evalue представляет новейшее семейство цифровых систем охранной видеозаписи (Digital Surveillance Recorder, DSR) XQure, основанное на технологии MPEG-4 и поддерживающее 16 камер, осуществляющих видеозапись 480 кадров/с в режиме реального времени. Видеосистемы XQure размещаются в металлическом корпусе с габаритами 387 x 71 x 264 мм и представляют собой самые компактные в мире 16-канальные DVR этого типа. Построенные на экономичных процессорах Intel Pentium М, они потребляют на 60% меньше энергии, чем обычные DVR. Кроме того, DVR XQure позволяют просматривать изображение вживую или в записи на месте или через интернет и оснащены системой сигнализации о событиях, поддерживают интеграцию POS, режим мультизаписи и регистрацию движения в запрограммированных областях или в зоне видимости отдельной камеры.
 
Компания E-TEN Information Systems выпустила Pocket PC P300B, полезный деловой инструмент, сочетающий мобильный телефон с коммуникационными возможностями карманного ПК. Стараясь удовлетворить всевозможные потребности заказчиков, E-TEN предлагает разные варианты устройства. E-TEN P300B обеспечивает пользователей повышенным удобством, позволяя им брать свои данные с собой в дорогу. Для поддержки беспроводной связи E-TEN P300B оснащен встроенным трехдиапазонным модулем GSM/GPRS и технологией Bluetooth, что гарантирует пользователям, ведущим мобильный образ жизни, необходимую им свободу.
 
Во вторник Sun Microsystems планирует выпустить вторую версию своей системы Java Desktop System, варианта Linux для настольных компьютеров, дополненную новыми средствами управления и программирования
 
Во вторник Hewlett-Packard намерена объявить о планах расширения поддержки программного обеспечения open source
 
← 30 мая 2004 1 июня 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!