На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-31 на главную / новости от 2004-5-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 мая 2004 г.

Новая версия АСР “Билл-Мастер”

На выставке “Связь-Экспокомм-2004” компания INLINE Technologies представила третью версию АСР “Билл-Мастер”.

Традиционно все изменения, проводимые в новых версиях системы “Билл-Мастер”, имеют договорную основу, т. е. являются ответом на реальные потребности заказчиков INLINE Technologies.

Сегодня операторы связи все большее значение придают наличию в биллинговых системах инструментов, позволяющих повысить гибкость предоставляемых сервисов, а также наличию средств, с помощью которых телекоммуникационная компания может оперативно реализовывать новые формы привлечения и удержания абонентов, например за счет разработки более привлекательных (а следовательно, более разветвленных) тарифных планов.

Данным потребностям операторов связи отвечает существующий в АСР “Билл-Мастер” модуль интеллектуальной платформы выбора услуги – Service Select Gateway (SSG), который в третьей версии системы получил дальнейшее развитие.

Функционал SSG позволяет клиенту, используя стандартный браузер, авторизоваться в системе и получать не только доступ к предопределенным услугам, но и выбирать дополнительные сервисы из списка, предлагаемого оператором связи, а также регулировать скорость доступа к данным услугам и качество обслуживания.

В третьей версии изменена организация данных внутри системы, что позволило повысить общую производительность биллинга, обновлен модуль тарификации для формирования гибких планов с развитыми возможностями по определению критериев предоставления скидок. В частности, теперь можно использовать так называемые накопительные счетчики, которые способны изменять цену ресурса в зависимости от его накопленного значения.

В третьей версии реализована идея виртуального биллинга, благодаря чему оператор связи может предоставлять полноценный биллинг своим партнерам и филиалам фактически на правах аренды.

Например, в филиале оператору доступен тот же биллинг, что и в головной организации, и они могут вести взаиморасчеты. Появился модуль инвентаризации, позволяющий учитывать как логические, так и физические ресурсы сети. Этот компонент класса OSS был разработан специалистами INLINE Technologies специально для АСР “Билл-Мастер”. С его помощью оператор видит, какое оборудование установлено, какие порты активны, кто к ним подключен, свободные ли они.

В финансовой подсистеме, которая является одной из основных составляющих базового модуля АСР “Билл-Мастер”, введен многовалютный учет, расширены возможности по поддержке индивидуальных условий платежа и налогообложения в договорах с пользователем, предусмотрено ведение учета всех изменений по договору.

Кроме перечисленных в новой версии реализованы модули поддержки роуминга, интеграции с внешними финансовыми системами, CRM-компонент.

Наталья Шестопалова

 

← апрель 2004 21  23  24  25  26  27  28  30  31 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!