На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-31 на главную / новости от 2004-5-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 мая 2004 г.

Семейство XQure, самые компактные и экономичные в мире 16-канальные цифровые видеомагнитофоны от Evalue

Решение для наблюдения в режиме реального времени с записью 480 кадров/с в формате MPEG-4.

 Экономичность, долговечность и надежность

В DVR XQure применяется системная плата промышленной конструкции, что гарантирует повышенную функциональность и надежность. Благодаря платформе Intel® Pentium® M, XQure потребляет максимум 39,2 Вт энергии, что составляет всего 40% от потребляемой мощности существующих DVR с эквивалентными характеристиками. XQure отличается продолжительным сроком службы — до 5 лет — и усовершенствованной пыленепроницаемой, противоударной и термостойкой конструкцией. Эти и другие технические характеристики позволяют DVR XQure легко превосходить конкурентов.

 

 

Обычный DVR

Evalue XQure

Воспроизведение

57,1 Вт

34,5 Вт (экономит 40% энергии)

Запись

102,3 Вт

39,2 Вт (экономит 60% энергии)

Веб-совместимое программное обеспечение

XQure поддерживает до 16 входов для цветных или черно-белых видеокамер при максимальном разрешении 640 x 480 (NTSC/PAL) с синхронной аудио- и видеозаписью в режиме реального времени по всем каналам с частотой 30 кадров/с в формате MPEG-4, который уменьшает размер изображения и гарантирует продолжительное время записи без потери качества изображения.

Благодаря встроенному ПО дистанционного управления и двум портам Ethernet 10/100 Мбит/с, XQure обеспечивает прозрачный механизм автоматической защиты на базе Web и мощные соактивные функции многоканального ввода-вывода. Кроме управления PTZ-камерой и условиями записи, можно индивидуально устанавливать условия срабатывания предупредительной сигнализации и режимы оповещения. Когда сработает один из датчиков или обнаружится движение, камера не только начнет запись, но и включит другие камеры, так что запись начнется синхронно. Дополнительно она может активизировать другие элементы автоматизации, например, открыть или закрыть дверь, включить или отключить сигнализацию, так чтобы общий механизм охраны полностью отвечал стандартам безопасности клиента.

Интеграция POS-систем

Все модели XQure допускают интеграцию POS-систем от независимых поставщиков. Они могут записывать, передавать и искать видеоданные по дате, времени, ключевому слову в транзакции и событию и даже сравнивать данные транзакций с данными видеособытий с целью выявления мошенничества или неумышленных операционных ошибок. В числе других важных функций дистанционное оповещение об авариях по e-mail и по телефону, поддержка интеллектуального поиска, подсчет объектов и многоуровневое управление паролями.

В стандартную конфигурацию платформы XQure входят встроенное гнездо CompactFlash, слот PCMCIA для подключения адаптера беспроводной сети, один порт RS-232, один порт RS-232/422/485, четыре порта USB 2.0 и опциональный расширительный порт Gigabit Ethernet. Более того, встроенный охранный таймер позволяет системе перезагружаться и автоматически возобновлять запись после аварии системы питания.

Сочетание поддерживающего Web программного обеспечения, системной интеграции и функций синхронной записи аудио и видео заметно выделяет XQure среди конкурирующих продуктов. Evalue предлагает 4-/8-16-канальные решения DVR на основе экономически эффективных платформ Intel® Pentium® 4 / Pentium® III.

Основные особенности

  • Низкая потребляемая мощность благодаря процессору Intel Pentium M
  • Системная плата промышленного исполнения и термостойкая конструкция повышают надежность
  • Продолжительный срок службы до 3-5 лет
  • Поддерживает 8/16 видеокамер для отображения и записи
  • Технология видеокомпрессии MPEG-4
  • Поддерживает режимы оптического разрешения 320 x240, 640 x 240 и 640 x 480
  • Поддерживает 4 канала записи аудио (DSR-830/1615)
  • Поддерживает обнаружение движения, круглосуточный и программируемый режимы записи
  • Быстрый поиск по времени, каналу, объекту и событию
  • Интеграция POS
  • Появление картинки при обнаружении движения или включении сигнализации
  • Два контроллера 10/100Base-Tx Fast Ethernet для дистанционного управления
  • 2 порта COM для управления функцией PTZ
  • Один слот PCMCIA для поддержки беспроводной сети

 

← апрель 2004 21  23  24  25  26  27  28  30  31 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!