На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-31 на главную / новости от 2004-5-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 мая 2004 г.

Полезные предложения для посетителей русского Office Online

Хорошим подспорьем в работе пользователей MS Office является разнообразная информация Web-узла Microsoft Office Online, фактически являющегося Интернет-компонентом системы MS Office System.

Нынешней весной на этом сайте заработал новый раздел “Решения партнеров для Microsoft Office”, содержащий информацию о тех продуктах и услугах третьих компаний, которые дополняют и расширяют возможности офисных приложений.

Эти сведения разбиты по категориям и перечислены в соответствии с рейтингом, построенном на основе результатов голосования пользователей. Местные компании могут подать заявку на участие в программе, выбрав ссылку “Стать поставщиком” на левой панели навигации.

В конце мая в данном разделе русского Office Online появились первые предложения российских фирм.

Дистанционные курсы обучения по Microsoft Project.

Отдел систем управления компании “Поликом Про” предлагает курсы в области методов и технологий управления проектами в среде Microsoft Project. Цель таких курсов — обучение навыкам и компетенциям, которые могут быть применимы для решения практических задач, стоящих перед учащимися. Все они снабжаются отраслевыми примерами и адаптируются для корпоративных клиентов.

Курсы обучения Microsoft Office.

Центр компьютерного обучения “Специалист” при МГТУ им. Н. Э. Баумана в рамках программы “Microsoft Office — решения партнеров” приглашает пройти бесплатное дистанционное обучение на следующих курсах:

  • Microsoft Word 2002/2000. Базовый уровень (ознакомительная версия);

  • Microsoft Excel 2002/2000. Базовый уровень (ознакомительная версия);

  • новые возможности Microsoft Office 2003 для пользователей (полный курс + сертификат).

Ознакомительные версии курсов включают в себя несколько учебных модулей, интерактивные тесты по итогам каждого из них, возможность общения с преподавателем в режиме реального времени (чат) и доступ в конференцию с ответами на часто задаваемые вопросы.

В полном курсе при успешном прохождении контрольного теста предусмотрено вручение сертификата. Выпускникам предоставляются скидки на очное и дистанционное обучение.

Дистанционное обучение по MS OneNote. Центр обучения и тестирования “Звезды и С” разработал бесплатные курсы дистанционного обучения по новому офисному продукту OneNote, предназначенному для создания, организации и структурирования записок пользователя.

Бесплатные шрифты. Компания “ПараТайп” предлагает пользователям MS Office System бесплатные наборы шрифтов стандарта Unicode в форматах TrueType и PostScript. Комплект шрифтов ParaType Primer поддерживает широкий набор знаков и помимо европейских языков включает алфавиты практически всех письменных языков России и стран СНГ.

В частности, он содержит буквы немецкого, греческого, эстонского, казахского и грузинского алфавитов. Кроме того, посетители Office Online могут бесплатно скачать наборный шрифт ParaType Pushkin, разработанный на основе автографа А. С. Пушкина и содержащий буквы латинского и русского алфавитов, а также подпись поэта.

 

← апрель 2004 21  23  24  25  26  27  28  30  31 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!