На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-21 на главную / новости от 2005-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2005 г.

Организацией работ по модернизации Росгидромета будет заниматься БЭА

В ближайшее время Правительство РФ должно выпустить документ, которым одобрит привлечение займа Всемирного банка на финансирование работ по модернизации и техническому перевооружению организаций и учреждений Росгидромета РФ. После этого, как рассказал IT-daily руководитель главного вычислительного центра (ГВЦ) Росгидромета Владимир Анцыпович, «Бюро экономического анализа» (БЭА) приступит к проведению тендеров по некоторым из направлений.

В прошлом году БЭА было названо (по результатам соответствующего конкурса) группой подготовки проекта, которая должна заниматься решением всех организационных вопросов. Тогда же Бюро объявило о проведении первого конкурса – «по выбору консультанта по анализу потребности потребителей в гидрометеорологической информации». Заявки на участие в этом тендере принимались до конца декабря, а его результаты пока не подведены.

По словам г-на Анцыповича, вероятно, БЭА проведет в первую очередь тендеры по следующим направлениям: модернизация Мирового метеорологического центра в Москве, модернизация специализированных метеорологических центров в Новосибирске и Хабаровске. Дело в том, что к настоящему времени БЭА уже подготовило тендерную документацию на часть работ по названным центрам. При этом руководитель ГВЦ Росгидромета отметил, что наличие этих документов было одним из условий принятия Мировым банком решения по финансированию проекта модернизации Росгидромета.

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-18   Всемирный банк согласился выделить 80 млн $ на модернизацию Росгидромета
 В продолжение темы:
2005-04-19   «Ай-Теко» стала консультантом Росгидромета
2005-08-22   «Ай-Теко» осталось четыре с небольшим месяца на подготовку технического проекта

 

← февраль 2005 15  16  17  18  21  22  23  24  25 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!