На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-22 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 22 августа 2005 г.

 
Корпорация Toshiba объявила о скором начале поставок жестких магнитных дисков с пластинами диаметром 1.8 дюйма, в которых используется метод “перпендикулярной” записи.
 
Компания HP объявила о выпуске многофункциональных устройств (МФУ) HP Photosmart 3213 и HP Photosmart 3313 “все-в-одном”, отличающихся высокой скоростью фотопечати и предназначенных для тех, кто заинтересован в быстрой печати или копировании большого количества высококачественных фотографий или документов.
 
Компания Logitech объявила о выпуске веб-камеры QuickCam Fusion.
 
Компания Logitech объявила о расширении ассортимента музыкальной продукции, представив две новые акустические системы, предназначенные специально для портативных музыкальных плейеров.
 
Компания RoverBook объявила о выпуске нового ноутбука класса Desktop Replacement.
 
Линейка универсальных ноутбуков iRU пополнилась новой моделью – iRU Stilo 7015, созданной на базе новейших процессоров Celeron M и Pentium M с частотой до 2,13 ГГц.
 
Сотрудничество Intel и Dolby по вопросу сертификации аудиосистемы ПК началось в прошлом году. Результатом этой работы стало создание программы лицензирования и обеспечения качества под названием Dolby PC Entertainment Experience, которая сочетает в себе производительность и гибкость ПК с аудиотехнологиями Dolby, обеспечивающими качество объемного звука, которое до сих пор было доступно только для бытовой аппаратуры.
 
При этом основные средства будут разыграны позднее…
 
Корпорация BenQ вывела на российский рынок новые ЖК-мониторы FP71V и FP91V с временем отклика матрицы 4 мс (GTG).
 
В Центральной избирательной комиссии Российской Федерации внедрен комплекс программ автоматизации документооборота, разработанный на базе системы “Дело” и интегрированный в Государственную автоматизированную систему “Выборы”.
 
Министр экономического развития и торговли Российской Федерации Герман Греф подписал приказ, в котором портал государственных закупок pgz.economy.gov.ru определен как официальный информационный ресурс Минэкономразвития России в области государственных закупок в сети Интернет.
 
Компания “Электронный архив” завершила очередной этап проекта, посвященного созданию электронных баз данных по объектам собственности для Департамента имущества г. Москвы, основная деятельность которого состоит в накоплении информационных ресурсов по учету объектов столичной собственности, ведении реестра относящихся к ней объектов недвижимости и оформлении их регистрации.
 
Петербургская компания “АстроСофт” разработала и внедрила комплексную систему автоматизации финансово-хозяйственной деятельности Главного научно-исследовательского вычислительного центра Министерства по налогам и сборам РФ (ГНИВЦ МНС России), головной организации министерства по созданию, развитию и сопровождению автоматизированной информационно-технической системы налоговых органов России.
 
Компания ant Technologies, входящая в группу “Пилот”, автоматизировала на базе продукта Radio Beacon WMS склад площадью 5500 кв. м, принадлежащий белгородской компании “Белгородснаб”.
 
Правительство Москвы станет владельцем 30% акций «Мультисервисных радиосетей»…
 
Начальник одного из управлений стал заместителем руководителя агентства…
 
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. В. Д. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) начал конкурс творческих идей по созданию технопарка, итоги которого будут подведены в ноябре.
 
Консультационная фирма М-РЦБ внедряет автоматизированную систему бухгалтерского и налогового учета на основе ПО “1С:Бухгалтерия 7.7” в компании “Дальэнерго”, основными видами деятельности которой является производство, передача и реализация электро- и теплоэнергии.
 
Компания Cognos, разработчик решений для управления эффективностью бизнеса, присвоила фирме IBS статус золотого партнера — Gold Cognos Reseller Partner.
 
С 15 по 20 августа 2005 г. состоялся первый организованный компанией Finpro Marketing пресс-визит СМИ Казахстана в Финляндию.
 
Компания “i2 СНГ”, специализирующаяся в области решений для оптимизации цепочек поставок, начала внедрение системы EXceed WMS в распределительном центре сети розничных магазинов бытовой техники и электроники “Мир”
 
Фирма “СтартМастер”, владелец пятнадцати магазинов цифровой техники и производитель ПК и серверов, заключила с компанией ABBYY соглашение, согласно которому компьютеры торговой марки StartMaster будут поставляться с предустановленным англо-русским электронным словарем ABBYY Lingvo 10.
 
Компания Safe Software, разработчик инструментов для конвертации координатно-привязанных данных из одного формата в другой, добавила поддержку языка KML (Keyhole Markup Language) в свой продукт FME.
 
Фирма “Мобильная цифровая связь”, оператор сотовой связи стандарта GSM в Белоруссии, работающий под торговыми марками Velcom и Privet, заключила контракт на расширение сети с компанией Siemens Communications
 
Первый этап работ уже завершен…
 
Компания “Норбит”, входящая в состав холдинга ЛАНИТ), стала членом Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ).
 
Латвийский сотовый оператор Latvijas Mobilais Telefons, развернул и запустил в коммерческую эксплуатацию первую в стране 3G-сеть стандарта WCDMA, предоставляющую возможности видеовызовов и передачи видео.
 
На платформе DocsVision…
 
Фирма “АНД Проджект”, входящая в состав “Национальной компьютерной корпорации”, зарегистрировала отраслевое решение “АНД Проджект: Машиностроение для Microsoft Axapta” в компании Microsoft.
 
Компания Classica CIS расширила зону предоставления DSL-услуг Серпуховского, Балашихинского, Люберецкого, Орехово-Зуевского, Щелковского, Подольского и Коломенского узлов электросвязи Московского филиала ОАО “Центральная телекоммуникационная компания” (“ЦентрТелеком”).
 
Согласно распоряжению…
 
Консультационная фирма М-РЦБ внедряет автоматизированную систему бухгалтерского и налогового учета на основе ПО “1С:Бухгалтерия 7.7” в компании “Дальэнерго”, основными видами деятельности которой является производство, передача и реализация электро- и теплоэнергии.
 
Крупные предприятия готовы создавать технопарки на своих территориях и находят для этого инвесторов…
 
Этим вопросом занялся Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности…
 
 
А прежний занялся созданием местного представительства Kraftway…
 
На базе техники Hewlett-Packard…
 
Модернизации и технического перевооружения учреждений и организаций Росгидромета…
 
Компания Kingston Technology, мировой лидер в области запоминающих устройств, объявила о дальнейшем расширении своего семейства продуктов Secure Digital (SD) Ultimate Card, выпустив новую сверхбыстродействующую карту емкостью 2 Гбайт. При сверхвысокой скорости передачи данных 120X карты Kingston SD Ultimate обеспечивают значительные преимущества по сравнению с существующими картами SD Standard и Elite Pro. Повышенная емкость карты 2-GB SD Ultimate отвечает высоким требованиям профессиональных фотографов.
 
Компания Mitac Technology представляет свою последнюю разработку — 37-дюймовый ЖК-телевизор V2371 с технологией RealColor! Эта ЖК-панель TFT с разрешением WXGA 1366 x 768 и коротким временем отклика в 8 мс представляет собой совершенное устройство, сближающее телевидение и кино на большом экране.
 
Беспроводная технология Bluetooth A2DP позволяет по-новому услышать звук, а высококачественный чипсет для гарнитуры и адаптера гарантирует максимальное удобство. SSBH600 — это наушники, которые принимают аудиоданные Bluetooth от адаптера или другого устройства, такого как мобильный телефон с поддержкой гарнитуры Bluetooth или устройство Hands-Free Profile, используемое в качестве беспроводной гарнитуры.
 
По мере того как процессоры и графические платы становятся все быстрее, они все больше греются. Чтобы охладить их, приходится использовать все более мощные и шумные вентиляторы. К сожалению, за тишину и покой приходится платить.Представляем Vantec Stingray Water Cooler: универсальную систему водяного охлаждения для ПК, графической карты и системной платы (северного и южного мостов). Все эти блоки водяного охлаждения универсальны и подходят практически для любой конфигурации аппаратуры. Используя всего один вентилятор для множества компонентов, Vantec Stingray эффективно и экономично охлаждает систему, работая практически бесшумно.
 
Корпорация CyberLink, мировой лидер в создании интегрированных решений для цифрового дома, объявила о выпуске PowerCinema 4 - программного обеспечения для ТВ, предлагающего простой путь преобразования домашнего компьютера в развлекательный центр с большими возможностями.
 
Compro Technology, ведущий производитель мультимедийных продуктов для персональных компьютеров, продемонстрировала VideoMate U900, являющийся самым маленьким в мире полнофункциональным USB 2.0 ТВ тюнером. Имея встроенный высококачественный кремниевый тюнер, он по размеру меньше кредитной карточки, но, тем не менее, обеспечивает функции просмотра ТВ (поддерживаются системы NTSC, PAL и SECAM, а также NICAM стерео), запланированной записи в форматах MPEG-1/2/4, просмотра записанной передачи со всеми возможностями навигации и одновременной дозаписью (timeshifting), покадровый захват, а также захват в форматах S-Video, композитного видео и стерео аудио. Кроме этого, имеется удобный пульт дистанционного управления.
 
Мониторы и видеопроекторы скоро смогут обеспечить больше цветов, повышенное разрешение и более высокую частоту кадров
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве и Санкт-Петербурге…
 
Министерство подвело итоги 18 конкурсов…
 
К работе в московском офисе приступил директор по маркетингу…
 
 
Имеющих техцентры в Перми…
 
По итогам конкурса…
 
Поставив изобретение World Wide Web на одну доску с созданием теории относительности
 
Sex sells, гласит старый афоризм, но в мире интернета и игр с продажей секса возникают проблемы
 
Новый червь, поначалу казавшийся довольно безобидным, мутировал в серию червей, способных вырубать Windows-ПК; эти черви навели такой хаос, что эксперты даже заговорили о войне между хакерами
 
← 19 августа 2005 23 августа 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!