На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-22 на главную / новости от 2005-8-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 августа 2005 г.

Журналисты из Казахстана посетили Финляндию

С 15 по 20 августа 2005 г. состоялся первый организованный компанией Finpro Marketing пресс-визит СМИ Казахстана в Финляндию. В составе группы – 9 журналистов, представляющих как специализированные СМИ, освещающие вопросы экономики, строительства, дизайна, нефтяной и газовой промышленности, так и ведущие казахстанские издания, ориентированные на массовую аудиторию, а также главную телевизионную компанию страны – Агентство «Хабар».

В рамках пресс-визита были организованы встречи с представителями таких финских компаний, как Wärtsilä, Valio, Honkarakenne, maxit, Carritti, IDO и Oras. Журналисты с интересом ознакомились с уже известной и новой продукцией компаний, своими глазами увидели производство и воспользовались уникальной возможностью задать интересующие их вопросы и получить ответ непосредственно от представителей компаний, которые рассказали о своих успехах в Казахстане и планах на будущее.

В свою очередь, для принимающих компаний было интересно получить комментарии гостей о ситуации на перспективном, но во многом новом и неосвоенном финнами казахстанском рынке.

Специально для журналистов из Казахстана была организована пресс-конференция с Министром внешней торговли и развития Финляндии г-жой Паулой Лехтомаки, в ходе которой вопросы финско-казахстанского торгово-экономического сотрудничества были обсуждены на уровне межгосударственных отношений.

Помимо насыщенной официальной программы, представители казахстанских СМИ успели осмотреть красоты городов Хельсинки и Турку, а также прикоснуться к финской природе и образу жизни, проведя вечер на одном из живописных островов в Финском заливе, половив рыбу и попарившись в сауне.

 

← июль 2005 16  17  18  19  22  23  24  25  26 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!