На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-22 на главную / новости от 2005-8-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 августа 2005 г.

Петербургскому технопарку нужны творческие идеи

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. В. Д. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) начал конкурс творческих идей по созданию технопарка, итоги которого будут подведены в ноябре.

В будущем технопарке намечается построить три зоны — инфраструктурную, которая включит в себя гостиницы, спортзалы и бассейны, научно-производственную, куда войдут офисный и научно-исследовательский центры и библиотека, и университетский городок с общежитием и учебно-лабораторным комплексом. Общая стоимость технопарка, где, как ожидается, разместят свои офисы около трехсот ИТ-компаний, в том числе около сотни студенческих (им будут обеспечены тепличные условия для роста), оценивается в 1 млрд. долл. Одну половину этой суммы планируется потратить на строительство, а вторую — на оборудование помещений техникой и средствами связи. Из крупных фирм желание “заселить” будущий технопарк высказали компании Siemens и Google. Последняя хочет развернуть там собственный технический центр на 3 тыс. сотрудников.

Курированием всего проекта, на реализацию которого будет выделено 100 млн. долл. из федерального бюджета, займется созданная СПбГУТ компания “IT-парк”.

О. Б.

 

← июль 2005 16  17  18  19  22  23  24  25  26 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!