На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-22 на главную / новости от 2005-8-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 августа 2005 г.

Порталу госзакупок присвоен официальный статус

Министр экономического развития и торговли Российской Федерации Герман Греф подписал приказ, в котором портал государственных закупок pgz.economy.gov.ru определен как официальный информационный ресурс Минэкономразвития России в области государственных закупок в сети Интернет. Приказ принят в развитие подписанного Президентом РФ федерального закона “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд”, которым установлена обязательная публикация информации о закупках и заказах в Интернете.

В настоящее время портал, созданный как часть единой информационной системы госзакупок и предназначенный для автоматизированного сбора сведений о проводимых закупках для государственных нужд на основе единого кодификатора закупаемой продукции, содержит информацию о конкурсах, проводившихся в 2002--2005 гг. Минэкономразвития России и рядом федеральных органов исполнительной власти.

Кроме того, сейчас идут работы по созданию региональных информационных систем государственных закупок в Челябинской и Липецкой областях, в Ханты-Мансийском автономном округе, и республиках Чувашия, Саха (Якутия) и Мордовия. Региональные системы создаются как совместимые компоненты Единой системы электронных государственных закупок.

О. Б.

 

← июль 2005 16  17  18  19  22  23  24  25  26 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!