На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-21 на главную / новости от 2005-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2005 г.

“АВИКОН Текнолоджис” — первый платиновый партнер Polycom

По данным дистрибьютора американской компании Polycom, специализирующейся на разработке и производстве оборудования и ПО для видеоконференцсвязи, — российской фирмы “АВИКОН Текнолоджис”, под эгидой которой в Москве прошла февральская партнерская конференция, интерес к проектам ВКС со стороны успешных российских компаний (в том числе средних региональных) возрастает с каждым годом.

Однако, по сведениям, полученным от представителей дилерских фирм, занимающихся продажами оборудования ВКС и принявших участие в этом мероприятии, сегодня возможность использования такого вида общения доступна лишь топ-менеджерам достаточно крупной компании, которые при соответствующей технической поддержке могут позволить себе пообщаться через терминалы с коллегами в другом городе, регионе и даже в другой стране, не выходя из кабинета, например, с тем чтобы решить неотложную проблему.

Фатия Лафкар: 'Продвижение решений ВКС Polycom в России имеет большие перспективы'

Фатия Лафкар: “Продвижение решений ВКС Polycom в России имеет большие перспективы”

В своем выступлении на этом форуме Фатия Лафкар, директор по продажам Polycom в России и странах СНГ, отметила, что ее компания находится на российском рынке ВКС с 1998 г., где успешно продвигает свою продукцию и решения с помощью партнеров, лучшим из которых (и не только в России, но и в странах Центральной и Восточной Европе) оказалась, по ее оценке, в IV квартале минувшего года “АВИКОН Текнолоджис”.

Г-жа Лафкар поздравила ее директора Сергея Капцова с присвоением его фирме за достигнутые результаты работы самого высокого статуса — “Платиновый партнер Polycom”, подчеркнув, что это означает наивысшую степень компетенции в области ВКС-решений Polycom. “АВИКОН Текнолоджис” стала первым европейским партнером Polycom, обладающим таким статусом.

Такой оценке, по словам Фатии Лафкар, способствовала высокая активность российской фирмы в развитии дилерской сети, через которую стабильно наращиваются темпы продаж оборудования и ПО Polycom на российском рынке. Немалую роль здесь сыграли наличие в штате высококвалифицированных сотрудников и подготовка сертифицированных специалистов для дилеров-партнеров на базе созданного в прошлом году фирмой АВИКОН учебного центра Polycom.

Г-жа Лафкар подчеркнула, что 2004 год оказался для Polycom весьма успешным, поскольку объем продаж продукции фирмы за этот период составил 500 млн. долл. Доля России в этом объеме пока не велика (по данным г-на Капцова, около 1%), но темпы роста продаж вселяют уверенность в хороших перспективах развития рынка ВКС в целом и продвижения решений Polycom в частности.

На конференции состоялось также традиционное ежегодное награждение лучших партнеров-дилеров АВИКОНа, в число которых вошли: “АМТ Групп”, “Атлантис Комьюникейшнз”, “Оптима”, а также “Бизнес Медиа” и “Связькомплект”. Было объявлено и о выпуске новых продуктов.

Так, выпущено новое абонентское устройство ВКС — VSX 6000, органично вписавшееся в расширяющуюся продуктовую линейку систем ВКС. Система VSX 6000 оснащена пультом дистанционного управления с русской клавиатурой и является первой системой ВКС с полностью русифицированным интерфейсом, что можно считать значительным шагом в направлении дальнейшего завоевания российского рынка ВКС. Эта система существенно дешевле по сравнению с другими продуктами линейки и рассчитана на небольшие и средние предприятия с ограниченным бюджетом.

Другая новинка, выпущенная Polycom, —разработка 7-й версии ПО сервера многоточечной конференцсвязи MGC. Теперь этот сервер поддерживает протоколы SIP, H.264, H.239, а также ряд новых опций, расширяющих его функциональность.

 

← февраль 2005 15  16  17  18  21  22  23  24  25 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!