На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-21 на главную / новости от 2005-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2005 г.

Citrix GoToMeeting: более 2 тыс. клиентов за полгода

Компания Citrix Online, являющаяся подразделением корпорации Citrix, сообщила, что ее служба веб-конференций Citrix GoToMeeting, действующая с августа 2004 г., привлекла уже более 2 тыс. клиентов, большинство из которых -- малые и средние предприятия

В отчете “Мировые рынки веб-конференций”, подготовленном компанией Frost & Sullivan, специализирующейся на исследованиях рынка, прогнозируется рост объема рынка виртуальных совещаний в течение года до 1 млрд. долл., а к 2010 г. — почти до 3 млрд. долл., причем возглавит его целевой для Citrix GoToMeeting сегмент малых и средних предприятий. Еще одна исследовательская фирма, In-Stat/MDR, также ожидает значительного роста, и тоже в первую очередь за счет малых предприятий.

Многие малые и средние предприятия используют Citrix GoToMeeting для повышения производительности и сокращения необходимости в разъездах, используя возможность дистанционной совместной работы над любым файлом, рисунком или приложением с любого компьютера.

В Citrix GoToMeeting реализован ряд функций для работы на расстоянии. Благодаря технологии моментальной передачи экранных изображений можно обмениваться слайдами PowerPoint, электронными таблицами или экранными представлениями любых других приложений для ПК в реальном времени.

Прилагаемые средства интеграции с наиболее распространенными коммуникационными приложениями, такими, как системы электронной почты и моментальной передачи сообщений, позволяют легко и быстро организовывать виртуальные встречи вне предварительно составленного графика, без сложных операций по настройке или какого-либо обучения.

Кроме того, Citrix GoToMeeting поддерживает 24-разрядный цвет для максимально точной передачи иллюстраций и иных насыщенных графикой экранных представлений. Безопасность достигается благодаря сквозному 128-разрядному шифрованию по алгоритму AES. Полная конфиденциальность виртуальной встречи обеспечивается без каких-либо дополнительных затрат. Наконец, предусмотрен бесплатный мост голосовой связи для немедленного перехода к телефонной конференции без дополнительной настройки и лишних затрат.

Версия Citrix GoToMeeting Pro предназначается для самых малых предприятий, которым требуется лишь одна пользовательская учетная запись, а число участников конференции не превышает десяти. Citrix GoToMeeting Corporate подойдет более крупным компаниям, нуждающимся минимум в пяти именованных пользовательских записях и в увеличенном до 25 лимите на число участников.

Кроме того, к этой версии предлагаются дополнительные лицензии на увеличение максимального числа участников виртуального совещания вплоть до 200. Бесплатную пробную многопользовательскую учетную запись Citrix GoToMeeting Corporate можно загрузить по адресу: www.gotomeeting.com/corp.

И. С.

 

← февраль 2005 15  16  17  18  21  22  23  24  25 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!