На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-21 на главную / новости от 2005-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2005 г.

ATP выпускает первую в мире карту RS-MMC 1 Гбайт на выставке CTIA 2005

По данным IDC, объем рынка мобильных телефонов к 2008 году превысит 798 млн, а мобильных телефонов со слотом для карт памяти в 2005 году будет выпущено 246,8 млн. Последние модели многофункциональных мобильных телефонов, выпущенные такими крупными производителями, как Nokia, Samsung, Siemens, Pantech и многие другие, оснащены слотами для карт RS-MMC. «Этот новый рынок открывает широкие возможности для карт RS-MMC высокой емкости от ATP. Мы ожидаем, что в ближайшие годы большинство выпускаемых флэш-карт будет использоваться с мобильными телефонами. Спрос на миниатюрные карты памяти высокой емкости существенно повысится, благодаря мобильным телефонам нового поколения, оснащенным слотом для карт памяти. Мы намерены удовлетворять потребности рынка и стать лидером в области производства высококачественных и высокопроизводительных карт памяти, таких как карты RS-MMC 1 Гбайт в семействе наших флэш-носителей», — сказал вице-президент ATP по продажам и маркетингу Дэнни Лин (Danny Lin).

При весе примерно один грамм и размере вполовину обычного модуля MMC карты ATP RS-MMC гарантируют рекордную для таких миниатюрных размеров функциональность и производительность. Как и другие носители от ATP, карты ATP RS-MMC представляют собой долговечное всепогодное устройство с надежной защитой от влаги, пыли, электростатических разрядов и высоких температур. Наряду с RS-MMC ATP продолжает разработку передовых продуктов для будущих устройств с повышенными требованиями. Например, ATP RS-MMC 1 Гбайт предоставит производителям мобильных телефонов возможность лучше интегрировать в свои устройства мультимедийные функции, что вызовет следующий виток эволюции этих устройств. Кроме того, соответствие RS-MMC открытым стандартам позволяет производителям устройств легко осваивать эти карты. Крты ATP RS-MMC совместимы с существующим стандартам MultiMediaCard (MMC) и поставляются в исполнениях 32, 64, 128, 256 и 512 Мбайт. Полное семейство продуктов флэш-носителей включает MMC, RS-MMC, Dual Voltage RS-MMC, SD и miniSD. В апреле этого года планируется выпустить ATP miniSD 1 Гбайт.

Спецификация:

- Габариты: 18*24*1,4 мм
- Скорость передачи данных: 2,5 Мбайт/c
- Высокая скорость передачи данных: максимальная производительность для MMC 3.2
- Ускоряет съемку и передачу файлов
- 100%-я совместимость: совместима с цифровыми камерами, цифровыми музыкальными плеерами, мобильными телефонами, PDA и другими устройствами, оснащенными слотом RS-MMC
- Надежность: Благодаря лучшим в отрасли компонентам, эти карты служат в десять раз дольше, чем обычная память MMC (MLC)
- Предельная портативность: Вес устройства не превышает 0,8 г, а размер — половины размера почтовой марки
- Долговечность: устройство прошло испытание на водонепроницаемость
- Устройство прошло испытания на работу в тяжелых погодных условиях и при высокой температуре
- Вмещает до 800 изображений размером 4 мегапикселей, или 360 минут видео в формате MPEG, или 1376 минут музыки
- Варианты емкости: 1 Гбайт, 512 Мбайт, 256 Мбайт, 128 Мбайт, 64 Мбайт, 32 Мбайт
- Гарантия: ограниченная гарантия на 5 лет

 

← февраль 2005 15  16  17  18  21  22  23  24  25 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!