На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-1 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 1 февраля 2005 г.

 
В «комплексном переоборудовании»…
 
Компания добавила в продуктовый портфель RISC-серверы Fujitsu Siemens Computers…
 
Компания пытается наладить сотрудничество с «нежадными» крупными системными интеграторами…
 
Чтобы реализовать программу реконструкции и модернизации сети компании…
 
Последняя тактика в баталии вокруг патентования программного обеспечения состоит в том, чтобы дарить разработчикам open source права на патенты. Но не окажутся ли эти подарки медвежьей услугой?
 
Компания создает ситуационный центр…
 
По созданию ЦДО в Дагестане и Калмыкии…
 
Его сменил топ-менеджер Race Communications…
 
Выиграв конкурс Правительства Москвы…
 
Дистрибьютор WatchGuard Technologies в СНГ компания Rainbow Technologies готовится начать с конца февраля поставки устройств интегрированной защиты беспроводных сетей Firebox X Edge Wireless.
 
Компания Intersoft Lab и Московский международный институт эконометрики, информатики, финансов и права (ММИЭИФП) продолжили начатое в 2003 г. сотрудничество, приступив к осуществлению проекта по внедрению в учебный процесс современных ВРМ-систем (Business Performance Management -- управление эффективностью бизнеса) на основе платформы хранилищ данных “Контур”.
 
Genesys Telecommunications Laboratories, принадлежащая Alcatel, присвоила компании Oracle статус Gvalidated — самое высокое звание, которое может получить сторонний интегратор.
 
Начались соревнования по робототехнике FIRST (For Inspiration and Recognition of Science and Technology — “За торжество и внедрение науки и техники”), которые ежегодно проводит некоммерческая организация FIRST при поддержке крупнейших мировых компаний.
 
Компания AXIS Communications выпустила новые беспроводные видеокамеры AXIS 206W для организации беспроводного видеонаблюдения и передачи по сети качественного цифрового видео в формате MJPEG со скоростью до 30 к/с при разрешении кадра до 640х480 точек.
 
Партнер Intersoft Lab — компания “1C-Рарус”, внедрила систему контроля, анализа и подготовки управленческой отчетности с использованием хранилища данных “Контур Корпорация” и продуктов аналитической платформы “Контур” на предприятии “МИШЛЕН Русская компания по производству шин”.
 
Самарская компания “ИнфоПро” внедрила в ОАО “СамараЭнерго” систему управления энергосбытовой деятельностью “ЭнергоОфис” собственной разработки.
 
ОАО “Центральный московский депозитарий” (ЦМД), крупнейший российский регистратор, сообщил, что в марте 2005 г. он вводит в эксплуатацию отказоустойчивую систему консолидированного хранения данных на основе новейшего дискового массива IBM TotalStorage DS6800.
 
Компания “1С-Рейтинг” при содействии фирмы “1С-Рарус” получила сертификат “Совместимо! Система программ «1С:Предприятие»” для своего продукта “1С-Рарус:Общепит 1.0, казахстанская версия”.
 
Московское представительство Novell и компания Sybase подписали протокол о намерениях в сфере продвижения Linux-решений на территории России и других стран СНГ.
 
На работу приглашен новый, ключевой, специалист…
 
С 18 по 20 октября в московском выставочном комплексе “ЭКСПОЦЕНТР” на Красной Пресне состоится международная выставка ChipEXPO-2005, в прежние годы проходившая под названием “Электроника. Компоненты. Оборудование. Технологии”.
 
Компания POWERCOM, производитель ИБП, выступила спонсором II Всероссийского конкурса молодежных проектов в области нанотехнологий.
 
Научно-производственное объединение “Мекомп”, официальный партнер SAP в странах СНГ и Балтии, разработало программный комплекс “Мекомп-Крипто”, позволяющий использовать российские средства защиты информации с компонентами бизнес-решений SAP для шифрования данных.
 
Компания Cisco Systems стала, наряду с Microsoft, Intel и Cable& Wireless, членом Европейского центра развития технологии RFID.
 
Компания TopS Business Integrator завершила диагностику логистической системы в аптечной сети “36,6”, проводимую в рамках усовершенствования ее системы управления цепочкой поставок.
 
Компания “М-Лоджикс” разработала решение “Карты продаж”, предназначенное для картографирования маркетинговой деятельности на территориях различного масштаба — от торгового зала до страны.
 
Банковский производственный центр (БПЦ), специализирующийся в области системной интеграции и разработки программных решений для электронных платежей и электронного бизнеса, объявил о том, что филиппинский банк Security Bank Corporation успешно завершил сертификацию своего процессингового центра, построенного на базе семейства программных продуктов SmartVista, в платежной системе Diners Club International.
 
Компания SoftLine проводит семинар “Autodesk Inventor Series 9 — проектирование и оформление конструкторской документации по ЕСКД”, предназначенный для специалистов, планирующих использовать в своей работе трехмерное проектирование или выбирающих оптимальное ПО для реализации своих проектов.
 
В понедельник Microsoft заменила поисковую технологию Yahoo собственным ПО и начинает гигантскую рекламную кампанию по вытеснению Google из потребительских сердец
 
Своим недавним технологическим прорывом в области изготовления микросхем на молекулярном уровне Hewlett-Packard надеется изменить историю микросхемотехники и усилить в ней собственную роль
 
На рынке процессоров для ПК в четвертом квартале победителями стали оба основных игрока — за счет более мелких компаний
 
← 31 января 2005 2 февраля 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!