На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-1 на главную / новости от 2005-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2005 г.

Московский вуз осваивает ВРМ-решения

Компания Intersoft Lab и Московский международный институт эконометрики, информатики, финансов и права (ММИЭИФП) продолжили начатое в 2003 г. сотрудничество, приступив к осуществлению проекта по внедрению в учебный процесс современных ВРМ-систем (Business Performance Management -- управление эффективностью бизнеса) на основе платформы хранилищ данных “Контур”.

Intersoft Lab оснастила три учебных класса вуза современными OLAP-системами из состава аналитической платформы “Контур”, обеспечила техническое и информационное сопровождение программных комплексов, провела обучение преподавательского состава работе с программным обеспечением.

Результатом этой работы стало открытие лаборатории информационных технологий и систем на кафедре информационного менеджмента и электронной коммерции. В контакте со специалистами Intersoft Lab преподавателями были разработаны учебно-методические пособия для обучения OLAP-технологиям и проведения практических занятий на примере ПО “Контур”, налажено изучение современных систем подготовки отчетности и анализа в рамках учебного курса “Информационные аналитические системы”.

За это время прошли обучение 857 будущих финансистов и экономистов, в том числе по специальностям: “Мировая экономика”, “Антикризисное управление”, “Налоги и налогообложение”, “Финансы и кредит”, “Управление персоналом”.

В конце 2004 г. Intersoft Lab и ММИЭИФП вступили в новую фазу сотрудничества, целью которой является внедрение в учебный процесс изучения передовых методологий бюджетирования и финансового управления банком и их автоматизированной поддержки на основе современных ВРМ-систем. Стороны заключили договор на поставку финансового хранилища данных “Контур Корпорация” и пакета ВРМ-приложений для финансового управления банком.

Программное обеспечение будет установлено в трех компьютерных классах института для изучения по дисциплинам: “Информационный менеджмент”, “Электронные расчеты в коммерческой деятельности”, “Электронный банк”. Также согласно договору будут дополнительно поставлены программные продукты “Контур” для оснащения аналитическими системами еще ряда аудиторий в учебных корпусах вуза и расширения преподавания OLAP-технологий.

Приступить к изучению новых продуктов Intersoft Lab планируется уже в следующем учебном семестре. Опираясь на собственный опыт и методическую помощь со стороны партнера Intersoft Lab — компании “ТрастКонто”, преподаватели института намерены разработать современный учебный комплекс для изучения методик, технологий и автоматизированных систем для финансового управления современным банком. “Образование объективно запаздывает в освоении программных продуктов, — комментирует сложившуюся ситуацию заведующий кафедрой информационного менеджмента и электронной коммерции, доктор экономических наук, профессор Владимир Владимирович Дик. — Сотрудничество нашего вуза с высокотехнологичной компанией-разработчиком дает нам возможность включать в учебный процесс новейшие средства автоматизации одновременно с внедрением их на производстве и не допускать технологического отставания”.

Наталья Шестопалова

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!